Помогите! Нормально ли составлена апелляция?

Апелляционная жалоба

Решением мирового судьи участка от 2.06.2015 в удовлетворении требований по делу было отказано. С решением мирового суда не согласна по следующим основаниям:

1. От требования о вселении а спорную квартиру в Текстильщиках не отказывалась.

2. Проживать в спорной квартире в Текстильщиках не могу, т.к. нет возможности разместить свои вещи, ответчики беспрепятственно пользуются всей площадью квартиры

3. Проживать в квартире в Кузьминках (по прописке) не имею возможности, т.к. ответчик, являющийся единственным собственником этой квартиры никогда не передавал мне ключи, я там никогда не жила. А прописана там была моей матерью (скончалась в 2003 году).

4. Нуждаемость ответчиков в жилищных правах на это помещение не является предельной, т.к. ответчик является единственным собственником двухкомнатной квартиры, находящейся в Кузьминках

В ходе заседания суд неверно истолковал требование о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, которое я поддержала в ходе судебного заседания.

После смерти моей матери, согласно права наследования по закону и свидетельства о государственной регистрации права от 13 ноября 2003 года, я являлась собственником 5/8 долей в квартире, находящейся в Текстильщиках (далее именуется, как спорное жилое помещение). Согласно договору дарения от 26 марта 2014 года, 1/8 доли перешла мне от моей бабушки. Согласно свидетельства о государственной регистрации права от 26 марта 2014 года я являюсь собственником 3/4 (6/8) долей в спорном жилом помещении.

1/8 доли находится в собственности моей несовершеннолетней сестры (ответчицы), согласно права наследования по закону.

1/8 доли находится в собственности отца моей сестры (ответчика), согласно права наследования по закону.

Т.к. в спорной квартире в Текстильщиках я не прописана, а являюсь собственником, то в исковом заявлении требовала именно не чинить препятствия при пользовании жилым помещением. То есть, обязать ответчиков, которые беспрепятственно пользуются всей квартирой (3 комнаты) с 2008 года, игнорируя мои права, освободить часть спорной квартиры, чтобы я могла разместить там свои вещи и проживать в ней. На данный момент такой возможности нет. С 2003 по 2008 гг. я находилась под опекой ответчика и не предъявляла требований на предмет пользования и распоряжения жилым помещением. В это время и по настоящий момент я вынуждена проживать у своей бабушки.

После покупки в 1998 г. в спорной квартире была произведена и зарегистрирована перепланировка, в результате которой большая комната (21,2 м) стала проходной. В случае удовлетворения моих требований, я хочу вселиться и произвести повторную перепланировку с целью изолировать проходную комнату и сделать ее пригодной для проживания и не создающей неудобств для остальных содольщиков при пользовании кухней и санузлом.

Также, в приобщенном к делу отзыве, ответчик утверждает, что оплачивал все коммунальные платежи и налоги за квартиру, в которой я не проживала, но эта информация не является достоверной т.к. моей бабушкой в 2014 г. был оплачен долг за коммунальные платежи, а в 2015 г. мной был оплачен налог за квартиру, распоряжаться которой на данный момент я не имею возможности.

Не соответствует действительности и представленный в отзыве довод ответчиков, о том, что их нуждаемость в жилищных правах на это помещение является предельной, т.к. ответчик является единственным собственником двухкомнатной квартиры, находящейся в Кузьминках, где они с моей сестрой (ответчицей) были зарегистрированы до 20.01.2015. Также ответчик совместно со своим братом владеет двухэтажной дачей в московской области (МО, г.Воскресенск, с.Федино)

На основании выше изложенного

ПРОШУ:

Отменить решение мирового судьи участка по делу № и удовлетворить следующие исковые требования:

Обязать ответчиков, не чинить препятствия в пользовании жилым помещением, находящимся по адресу: г.Москва р-он Текстильщики (спорная квартира)

Определить порядок пользования трехкомнатной квартирой, расположенной по адресу: г.Москва р-он Текстильщики (спорная квартира), выделив в пользование Истца, 2 комнаты площадью 21,2 кв.м и 8,1 кв.м., в пользование ответчиков, комнату площадью 9,9 кв. м.

Приложение:

1. Копия квитанции об оплате коммунальных платежей

2. Копия квитанции об оплате налогов.

вопрос №7290850
прочитан 25 раз

Абсолютно ненормально.

Добрый день

Жалоба пишется на основании решения суда и материалов дела, поэтому сказать о правильности написания (составления), не зная материалов дела, протоколов и решения суда сказать невозможно.

есть общие правила, установленные ст.322 ГПК РФ "Содержание апелляционной жалобы, представления

Анастасия Владимировнв! Оценивать вашу апелляционную жалобу просто невозможно. Вы должны были указать, какие нормы материального и процессуального права нарушены судом первой инстанции. И нужно видеть как минимум решение суда. Обратитесь к специалистам. Желаю удачи.

Анастасия Владимировна, составление документов является платной услугой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X