Проблема затопления - Могу ли я начать ремонт в комнате, если мой ребенок вынужден временно жить у друзей?

• г. Иваново

7.06. мою квартиру затопили соседи, 10.06. Жил, комиссия составила свой акт, 17.06. была заказана независимая экспертиза, 25.07. получены документы, 25-29 пытались договориться с соседями, но к сожалению они не согласны на наши условия и мы вынуждены передавать дело в суд, юрист из той же компании выйдет с отпуска только 10.07. Могу ли я сейчас начать ремонт в комнате, если мой ребенок вынужден уже месяц жить у друзей, потому что проживание в комнате не возможно из за сырости. (потолок натяжной лопнул, мебель мокрые, полы ламинат вздут, не приятный запах.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можно начать работы по ремонту. Но только Вам нужно будет собирать доказательства размеров произведенных затрат на ремонт, для их последующего предъявления в суд.