Предусмотренные ГК РФ и руководствоваться антиконституционным *ФЗ о капремонте* ?

Согласно определения Верховного Суда N57-АПГ 14-2 от 04.06 2014 жильцы дома не обязаны платить взносы на капитальный

ремонт. Согласно (Ст.7 ФЗ О Некомерческих организациях) фонды на ремонт создаются за счет благотворительности. А нас заставляют платить.

Юридически обоснованные доводы об отказе оплаты *капремонта* Гражданское законодательство состоит из Гражданского Кодекса РФ и принятых в СООТВЕТСТВИИ С НИМ иных ФЗ (такие как жилищный кодекс РФ, № 271 – ФЗ от 25.12.2012 г. и др.), и нормы гражданского права,

содержащиеся в других ФЗ, должны СООТВЕТСТВОВАТЬ Гражданскому Кодексу РФ - (п.2, ст. 3 ГК РФ). Гражданский Кодекс РФ имеет высшую юридическую силу по отношению к иным ФЗ, в части включаемых в них норм гражданского права!

№ 271 – ФЗ от 25.12.2012 г., противоречит

Гражданскому Законодательству на основании п. 2 ст. 3 ГК РФ, в части предусмотренных норм права ГК РФ (п.2 ст. 543 – ремонт инженерных сетей, ст.730 – договор бытового подряда, ст. 735 – цена и оплата работы).

Согласно ч.2 ст.55 Конституции РФ (В Российской

Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина), это значит, не могут изменяться уже предусмотренные нормы права ГК РФ, в худшую сторону. А что же предусматривает *ФЗ о капремонте* № 271 – ФЗ от 25.12.2012 г. ? № 271 – ФЗ от 25.12.2012 г.

переложил обязанность энергоснабжающих организаций по ремонту инженерных сетей (свет, газ, вода, отопление - п.2, ст. 543 ГК РФ) на плечи граждан, далее № 271 – ФЗ от 25.12.2012 г. обязал оплачивать предоплатой ремонт жилых зданий МКД, а предусмотренные нормы права ГК РФ - оплата по факту проделанных работ (ст. 730, ст. 735 ГК РФ) и данные нормы права ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ГК РФ, НЕ УТРАТИЛИ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ.

На основании вышеизложенного в Российской Федерации

принят № 271 - ФЗ от 25.12.2012 г., ухудшающий социальные

права граждан, что противоречит ч.2 ст.55 Конституции РФ – нарушен основной закон РФ, Конституция Российской Федерации. Данный закон подлежит проверке в Конституционном Суде РФ на соответствие Конституции РФ. На каком основании граждане должны нарушать действующие нормы гражданского права

предусмотренные ГК РФ и руководствоваться антиконституционным *ФЗ о капремонте*

? Применение № 271 – ФЗ от 25.12.2012 г. – противозаконно.

вопрос №7290974
прочитан 330 раз

Верховный суд РФ своим определением № А 57-АПГ14-2 от 04.06.2014г. дал правовую оценку этому факту: «Закон ( имелся ввиду оспариваемый) не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт." Вместе с тем, имеют место факты удовлетворения судами исковых требований о взыскании задолженности за капремонт, т.к. суды к сожалению не всегда ориентируются на имеющиеся решения ВС РФ. В такой ситуации каждый собственник должен сам определяться платить или не платить......

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

юрист Евдокимов Владимир Владимирович:

Вступившие в законную силу судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами,


адвокат Егиян Юрий Леонтьевич:

Добрый день, Екатерина! Если дата судебного заседания Вам известна, то нужно подать возражения на иск!


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Согласно Гл.22 ГК РФ вас обязаны были уведомить о передаче долга (новый кредитор).


юрист Буланкина Светлана Николаевна:

Вам необходима детальная консультация конкретного юриста.


юрист Амелькин Алексей Валериевич:

В данном случае применяется п. 1 ст. 256 ГПК РФ. Чтобы применить п.2 ст. 256 ГПК Вам надо привести действительно веские доказательства об уважительности пропуска срока для обжалования,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X