Нарушение Конституции РФ - Юридическая необоснованность оплаты капитального ремонта

• г. Ишимбай

Согласно определения Верховного Суда N57-АПГ 14-2 от 04.06 2014 жильцы дома не обязаны платить взносы на капитальный

ремонт. Согласно (Ст.7 ФЗ О Некомерческих организациях) фонды на ремонт создаются за счет благотворительности. А нас заставляют платить.

Юридически обоснованные доводы об отказе оплаты *капремонта* Гражданское законодательство состоит из Гражданского Кодекса РФ и принятых в СООТВЕТСТВИИ С НИМ иных ФЗ (такие как жилищный кодекс РФ, № 271 – ФЗ от 25.12.2012 г. и др.), и нормы гражданского права,

содержащиеся в других ФЗ, должны СООТВЕТСТВОВАТЬ Гражданскому Кодексу РФ - (п.2, ст. 3 ГК РФ). Гражданский Кодекс РФ имеет высшую юридическую силу по отношению к иным ФЗ, в части включаемых в них норм гражданского права!

№ 271 – ФЗ от 25.12.2012 г., противоречит

Гражданскому Законодательству на основании п. 2 ст. 3 ГК РФ, в части предусмотренных норм права ГК РФ (п.2 ст. 543 – ремонт инженерных сетей, ст.730 – договор бытового подряда, ст. 735 – цена и оплата работы).

Согласно ч.2 ст.55 Конституции РФ (В Российской

Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина), это значит, не могут изменяться уже предусмотренные нормы права ГК РФ, в худшую сторону. А что же предусматривает *ФЗ о капремонте* № 271 – ФЗ от 25.12.2012 г. ? № 271 – ФЗ от 25.12.2012 г.

переложил обязанность энергоснабжающих организаций по ремонту инженерных сетей (свет, газ, вода, отопление - п.2, ст. 543 ГК РФ) на плечи граждан, далее № 271 – ФЗ от 25.12.2012 г. обязал оплачивать предоплатой ремонт жилых зданий МКД, а предусмотренные нормы права ГК РФ - оплата по факту проделанных работ (ст. 730, ст. 735 ГК РФ) и данные нормы права ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ГК РФ, НЕ УТРАТИЛИ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ.

На основании вышеизложенного в Российской Федерации

принят № 271 - ФЗ от 25.12.2012 г., ухудшающий социальные

права граждан, что противоречит ч.2 ст.55 Конституции РФ – нарушен основной закон РФ, Конституция Российской Федерации. Данный закон подлежит проверке в Конституционном Суде РФ на соответствие Конституции РФ. На каком основании граждане должны нарушать действующие нормы гражданского права

предусмотренные ГК РФ и руководствоваться антиконституционным *ФЗ о капремонте*

? Применение № 271 – ФЗ от 25.12.2012 г. – противозаконно.

Ответы на вопрос (1):

Верховный суд РФ своим определением № А 57-АПГ14-2 от 04.06.2014г. дал правовую оценку этому факту: «Закон ( имелся ввиду оспариваемый) не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт." Вместе с тем, имеют место факты удовлетворения судами исковых требований о взыскании задолженности за капремонт, т.к. суды к сожалению не всегда ориентируются на имеющиеся решения ВС РФ. В такой ситуации каждый собственник должен сам определяться платить или не платить......

Спросить
Пожаловаться

Статья 3. ГК РФ гласит

2. Гражданское законодательство состоит из настоящего Кодекса и принятых в соответствии с ним иных федеральных законов регулирующих отношения, настоящего Кодекса.

Нормы гражданского права, содержащиеся в других законах, должны соответствовать настоящему Кодексу.

Согласно определения Верховного Суда N57-АПГ 14-2 от 04.06 2014 жильцы дома не обязаны платить взносы на капитальный ремонт

Согласно определения Верховного Суда N57-АПГ 14-2 от 04.06 2014 жильцы дома не обязаны платить взносы на капитальный ремонт. Согласно (Ст.7 ФЗ О Некомерческих организациях) фонды на ремонт создаются за счет благотворительности. А нас заставляют платить.

Я хочу спросить на счет кап ремонта... Что будет если не будем платить дальше... Я прочла у вас вот это сайте вашем... Согласно определения Верховного Суда N57-АПГ 14-2 от 04.06 2014 жильцы дома не обязаны платить взносы на капитальный ремонт

Согласно определения Верховного Суда N57-АПГ 14-2 от 04.06 2014 жильцы дома не обязаны платить взносы на капитальный ремонт. Согласно (Ст.7 ФЗ О Некомерческих организациях) фонды на ремонт создаются за счет благотворительности. А нас заставляют платить.

Согласно ч. 8 ст. 5 ЖК РФ в случае несоответствия норм жилищного законодательства, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, законах и иных нормативных правовых актах субъектах Российской Федерации, нормативных правовых актах органов местного самоуправления, положениям ЖК РФ применяются положения Жилищного Кодекса

Статья 3 ГК РФ. ч 2

Нормы гражданского права, содержащиеся в других законах, должны соответствовать настоящему Кодексу.

Согласно определения Верховного Суда N57-АПГ 14-2 от 04.06 2014 жильцы дома не обязаны платить взносы на капитальный ремонт. Согласно (Ст.7 ФЗ О Некомерческих организациях) фонды на ремонт создаются за счет благотворительности. А нас заставляют платить. Правомерно ли будет то, что я не буду оплачивать квитанции на капитальный ремонт? Или нужно обращаться в суд?

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

На какие кодексы и законы распространяется императивное требование ст.3 ГК: Нормы гражданского права, содержащиеся в других законах, должны соответствовать настоящему Кодексу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сочетаются определения Верховного Суда N57-АПГ 14-2 от 04.06 2014 г. что жильцы дома не обязаны платить взносы на капитальный ремонт и ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ № 57-АПГ 14-3 от 04. 06. 2014 г. что обязаны такие взносы платить. Как это понимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение