Помощь и советы в ситуации с незаконным проживанием и отсутствием прав на жилье

• г. Энгельс

Сможете ли вы помочь в данной ситуации.

Мой папа в 1990 годах работал на заводе топливных фильтров (город Энгельс), потом завод обанкротился и в результате закрылся. В 1989 году родилась я. В 1991 году папе предоставили жильё (1 комнатную квартиру) в аварийном доме, без предоставлении ордера и каких либо документов на квартиру объяснив это тем что дом находится в аварийном состоянии и подлежит сносу. Мои родители не были официально зарегистрированы. Примерно где-то через 3 года папа ушел из семьи оставив квартиру маме в качестве выплаты алиментов, но квартиру так и не оформив. Мама сама пыталась оформить документы но ей отказывали в этом. В течения 20 лет проживания квартплата исправна осуществлялась. Мы с мамой прописаны по другому адресу у бабушки. В результате болезни бабушка умерла а мама осталась жить в её квартире, а я с гражданским мужем продолжаю проживать здесь, я нахожусь на 3 месяце беременности. 2 года назад у нас практически обрушилась стена, мы частично выстроили её за свой счет. В течении 2,5 лет квитки за свет, электричество и воду стали приходить по нулям объясняя это тем что в доме ни кто не приписан. За газ мы оплачивали, год назад были проблемы с деньгами мы не могли оплачивать счета за газ (3-4 месяца) и нам его отключили, в дальнейшем мы оплатили все долги, но газ нам не подключили объяснив это тем что нет прописки. В июне 2015 года мы подали Исковое заявление к администрации Энгельсского муниципального района о признании права пользования жилым помещениям, обязании заключить договор социального найма, признании права собственности в порядке приватизации. 1 июля 2015 года состоялось 1 судебное заседания в процессе нам было выдвинуто встречное исковое заявления О ПРИЗНАНИИ ОТСУТСТВУЮЩИМ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, ВЫСЕЛЕНИИ БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДРУГОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ. 8 июля 2015 года состоится очередное судебное заседания.

Сможете ли вы чем то помочь или подсказать как поступить в данной ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, помочь в данной ситуации можно.