Мой сын вместе с двумя сотрудниками иногда использовали служебный компьютер для просмотра фильмов через интернет.

• г. Ростов-на-Дону

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Мой сын вместе с двумя сотрудниками иногда использовали служебный компьютер для просмотра фильмов через интернет. Когда телефонная компания выставила очень большой счет, руководитель организации обвинила именно сына и его коллег в нанесении материального ущерба, хотя доступ к этому компьютеру имели и другие посторонние лица. Вопрос: каким образом могут взыскать материальный ущерб согласно распечатке интернет-трафика, если никаких документов о запрещении пользования интернетом и о материальной ответственности не подписывали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Ивановна, не могут взыскать материальный ущерб, если нет приказа о запрещении пользования интернетом в не служебных целях. Пусть ставят блокировку на определенные сайты, как это делают во многих компаниях.