При сносе многоэтажного дома в связи с муниципальным строительством,

какое жилье должны предоставить нашей семье, если квартира трёхкомнатная неприватизированная общ. пл. 60 кв.м., жилая пл. 44 кв.м. и в ней проживают: муж, жена, двое детей одного пола (5 и 10 лет), бабушка. Спасибо. Дмитрий.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии со ст.96 Жилищного кодекса РСФСР предоставляемое гражданам в связи с выселением другое благоустроенное жилое помещение должно находиться в черте данного населенного пункта (т.е. в Вашем случае – г.Москвы) и быть размером не менее ранее занимаемого. Если наниматель занимал отдельную квартиру или более одной комнаты, ему соответственно должна быть предоставлена отдельная квартира или жилое помещение, состоящее из того же числа комнат. Если наниматель имел излишнюю жилую площадь, жилое помещение предоставляется в размере не менее установленной нормы на одного человека (12 кв. м. ст.38 ЖК РСФСР), а нанимателю или членам его семьи, имеющим право на дополнительную жилую площадь и фактически пользовавшимся ею, - с учетом нормы дополнительной площади.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Рядом с частным сектором в г. Лобня. М.О построили многоэтажные дома после чего в частном секторе пропала централизованная вода жалоба в местные органы рез. не принесли (рука руку моет) в какие органы можно обратится с жалобой.

ответы на вопрос:

В прокуратуру обратитесь и госжилинспекцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли оставлять велосипед пристегнутым к батареи в коридоре многоэтажного дома.

ответы на вопрос:

Можно. Никаких запретов не существует. Более того, собственники квартир в доме, являются и собственниками подъездов и батарей в них находящихся.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нельзя. Коридор это же общее имущество собственник ОВ многоквартирного дома, а потому пользОВаться им можно лишь согласия общего собрания собственникОВ дома. Если решения о разрешении такого использОВания нет, то и пользОВаться таким образом нельзя. Коридор же не предназначен для хранения вещей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Али! Коридор является зоной общего пользования и поэтому размещение чего-либо в нем требует согласия всех жильцов дома, а также соблюдения правил противопожарной безопасности.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Многоэтажный дом. На первом этаже магазин ТЦ. Машины паркуются в 2 х метрах от здания. Правомерна ли парковка?

ответы на вопрос:

Кемерово!

Согласно СНиП 30-01. Парковки во дворе жилых домов различаются на ГОСТЕВЫЕ и ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ.

Гостевые НЕ закреплены за конкретными владельцами, как следует из их названия, к ним имеют доступ не только все жильцы дома, но также их гости и горожане, которые просто решили припарковать машину во дворе.

Общая площадь парковки подчинена строительным нормам и правилам — 0,8 кв.м на жильца.

При этом минимальный размер одного парковочного места должен быть 11, 5 кв.м.

Расположение машин во дворе тоже строго регулируется.

Расстояние от стоянки до фасада жилого дома должно составлять не менее 10 м в случае, если парковка вмещает до 10 машин, и до 15 м, если на 11-50 машин.

При этом, вопрос парковки в дворе жилого дома может быть решён на Общем собрании Собственников помещений данного жилого дома (ст.44 ЖК РФ).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.08.2018 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Многоэтажный дом, за стеной постоянно работают перфоратором у нас маленький ребёнок 2 месяца.

ответы на вопрос:

Евгений,

подавайте заявление в полицию. На нарушителя составят протокол и привлекут к ответственности.

Цитата:
Закон Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 года №51-16 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге"

Статья 1

"7. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 7.00 до 12.00 часов, в том числе проведение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и других работ, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также работ по погрузке и вывозу снега влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Многоэтажный дом под снос. Какую квартиру дадут? Аналогичную по метражу или по количеству прописанных в ней.?

ответы на вопрос:

По закону дадут по кв.м. По кол-ву людей отменено с 2005 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Многоэтажный дом, первые четыре этажа нежилые, хотим перевести в жилые, какие нужны документы и какие нюансы могут возникнуть?

ответы на вопрос:

В местную администрацию обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Многоэтажный дом квартиры в нем имеют статус жилого помещения, есть ли риск при покупке такого жилья!?

ответы на вопрос:

Риск есть всегда, особенно в Сочи, администрация Сочи очень любить обращаться в суд с иском о сносе, все ли документы оформлены? И в каком году какие вообще есть документы?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение