Свидетельствует ли получение пенсии государством о том, что несовершеннолетний ребенок был на иждивении у бабушки, опекуном которого она являлась, в случае лишения родителей прав?

• г. Омск

Можно ли доказать, что несовершеннолетний ребенок был на иждивении у бабушки, если он получал пенсию от государства? Бабушка являлась опекуном-родители лишены прав?

Ответы на вопрос (1):

Он был на иждивении у государства, если бабушка получала денежные средства на содержание подопечного.