Оспаривание привлечения директора к субсидиарной ответственности при отсутствии признаков преднамеренного банкротства в деле ООО

• г. Омск

Рбитражном суде рассматривается дело о банкротстве ООО и в процессе судопроизводства признаков преднамеренного

Если в Арбитражном суде рассматривается дело о банкротстве ООО и в процессе судопроизводства признаков преднамеренного банкротства не выявлено а в решении привлекают к субсидиарной ответственности директора то может ли...

Омск Тема: Банкротсво ООО.

Ответы на вопрос (1):

Вам уже отвечали на этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Если в Арбитражном суде рассматривается дело о банкротстве ООО и в процессе судопроизводства признаков преднамеренного

Если в Арбитражном суде рассматривается дело о банкротстве ООО и в процессе судопроизводства признаков преднамеренного банкротства не выявлено а в решении привлекают к субсидиарной ответственности директора то может ли быть возбуждено на него уголовное дело?

Прошло банкротство организации, преднамеренного или фиктивного банкротства не выявлено. Теперь непогашенный долг организации вменяется физическому лицу при его банкротстве, ранее возглавлявшему эту организацию.

Правомерно ли это?

Возможно ли банкротство ФЛ по субсидиарной ответственности по решению суда при банкротстве ЮЛ (фл - учредитель/директор обанкротившегося ЮЛ)

Есть ООО. Все признаки не платежеспособности. Денег на банкротство нет. Остался в ООО единственный учредитель. Директор был наемным и уволился. Учредитель не руководил ООО и доходов не получал. Деятельеость остановлена. Чего делать и какой ответственности учредителю ООО ожидать исходя из последних, новых законов о банкротстве и субсидиарной ответственности вне банкротства?

ИП (глава КФХ) по заявлению которого в отношении него возбуждено дело о банкротстве, в течении двух лет не представлял финансовую отчетность в налоговые органы. Временный управляющий в отчете указал, что проверить наличия или отсутствия признаков преднамеренного банкротства не представляется возможным в связи с отсутствием документов характеризующие деятельность должника.

Скажите пожалуйста является ли признаком преднамеренного или фиктивного банкротства не представлении должником в течении 2-х лет финансовой отчетности в налоговые органы?

За ранее спасибо за ответ!

Фиктивное или преднамеренное банкротство.

Генеральный директор передал бухгалтерские и учредительные документы новому директору-иностранцу. Учредители ООО продали свои доли также иностранному ЮЛ. Сейчас кредитор хочет начать дело о банкротстве. Будет ли прежний ГД нести субсидиарную ответственность если: 1.) при его руководстве признаков банкротства не было и он не подавал сам заявление на банкротство ООО 2). новый ГД - иностранец не сможет передать арбитражному управляющему бухгалтерские документы для формирования конкурсной массы, но у прежнего ГД есть подписанный акт приема-передачи всей документации.

В 2013 г закончилась процедура банкротства. Решением арбитражного суда было вынесено решение привлечь директора к субсидарной ответственности. Банкротство было не предумышленным и у директора нет средств погасить задолженность по ответственности. Исковое заявление у судебных приставов было отозвано. 19.05.16 было зарегистрировано по делу Прочее заявление, ходатайство, жалоба (ст.60 ФЗ О несостоятельности) Что делать лицу, которое привлечено к субсидарной ответственности. Подавать на банкротство физ лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение