Муниципальная квартира признана непригодной для проживания, обслуживающая организация требует оплату за ремонт при сдаче квартиры.

03.07.2015, 13:30
• г. Киров
Вопрос №7291906

Муниципальная квартира признана непригодной для проживания, обслуживающая организация требует оплату за ремонт при сдаче квартиры. Какие правовые основания для оплаты или не оплаты за ремонт сдаче квартиры.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кирово-Чепецк

Текущий ремонт – платит наниматель, капитальный – собственник.

Вообще-то Вам необходимо установить к какому виду ремонта относятся произведенные или произведённые в Вашем доме работы, установив это, далее действовать исходя из существа полученных сведений, понимая, что собственник - муниципалитет.

Обратитесь с письменным заявлением в УК, уточните, какой же ремонт был произведён.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

27.01.2021, 12:12
• г. Якутск
Вопрос №18171029

Должна ли администрация частично или полностью оплачивать съемную квартиру, если муниципальное жилье признано аварийным?

14.11.2013, 16:24
• г. Онега
₽ VIP
Вопрос №2909721

Жилье признано аварийным и непригодным для проживания, надо ли платить коммунальные услуги. Дом не благоустроенный.

26.03.2015, 12:06
• г. Саратов
Вопрос №6403669

Если квартира в МКД признана непригодной для проживания - вправе ли управляющая компания начислять оплату за ЖКУ?

04.03.2014, 10:38
• г. Ростов
₽ VIP
Вопрос №3481590

Можно-ли получить компенсацию за проведенный ремонт не приватизированной муниципальной квартиры?

17.03.2013, 09:30
• г. Воркута
Вопрос №2295174

Квартира признана непригодной для проживания. Как должна измениться оплата за услуги ЖКХ. Задаю вопрос повторно, так как ответа на него нет. Спасибо за ответ.

17.12.2014, 17:22
• г. Пермь
Вопрос №5662882

Должен ли квартиросъемщик муниципальной квартиры оплачивать квитанции управляющей компании за Содержание жилья и Текущий ремонт? Спасибо! Виталий.

18.03.2016, 20:30
• г. Салехард
₽ VIP
Вопрос №10028160

Должны ли наемщики социального жилья платить за содержание общего имущества, ремонт общего имущества. Договор найма заключен на 3 года с администрацией сельского поселения, а они в свою очередь заключили договор с Управляющей компанией. Сделайте, пожалуйста, ссылку на Закон.

13.11.2017, 07:29
• г. Москва
Вопрос №13450988

Должен ли наниматель оплачивать за ремонт общедомового имущества? (за содержания и ремонт жилого помещения оплачиваю, а так же оплачиваю ремонт общедомового имущества, я же наниматель)

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение