Могут ли новые ответы из федерального органа исполнительной власти, служить новыми основаниями для подачи нового иска?

вопрос №7292041
прочитан 15 раз
Оцените вопрос :)

Согласно ст. 135 Гражданского процессуального кодекса РФ судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия, зависит от содержания ответов. Новый иск может быть подан, если у Вас изменились требования или ответчик.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Вновь открывшиеся обстоятельства могут являться новыми основаниями для подачи иска?

вопрос №7299286
прочитан 69 раз

Да,по вновь открывшимся обстоятельствам можно обратиться в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой друг 2012 году был уволен из ОВД по п 7 ч 3 ст 82 ФЗ 342. Может ли восстановиться в силу нового ФЗ N16 12.02.2015 г. и как?

вопрос №6297441
прочитан 240 раз

Мой друг 2012 году был уволен из ОВД по п 7 ч 3 ст 82 ФЗ 342. Может ли восстановиться в силу нового ФЗ N16 12.02.2015 г. и как?

---никак не восстановится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение