Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мой брат - ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР. Имеет удостоверение, которое дает право на бесплатный

проезд на всех видах общественного транспорта (кроме такси), чем он и пользовался последние годы. А вчера контролер в трамвае сказал, что эта льгота отменена. Не могу найти, изменялся Закон РФ "О донорстве крови и ее компонентов" статья 11 о льготах для лиц, награжденных знаком "ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР РОССИИ" Заранее благодарю!

вопрос №72925
прочитан 202 разa
Оцените вопрос

К сожалению указанная Вами льгота не действует. Дело в том, что льгота, предусматривающая бесплатный проезд в общественном транспорте, содержится в ст.11 Закона РФ от 9 июня 1993 г. № 5142-I "О донорстве крови и ее компонентов" (с изменениями от 4 мая 2000 г., 16 апреля 2001 г., 24 декабря 2002 г.), но действие этой статьи закона приостановлено с 1 января по 31 декабря 2003 г. на основании Федерального закона от 24 декабря 2002 г. № 176-ФЗ "О федеральном бюджете на 2003 год".

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X