могут ли меня заставить отрабатывать 2-е недели, если я проработал всего 4-е месяца.

• г. Саратов

Могут ли меня заставить отрабатывать 2-е недели, если я проработал всего 4-е месяца.

Ответы на вопрос (2):

не отрабатывать вы должны, а предупредить об увольнении за 2 недели - таков закон

Не менее чем за две недели Вы обязаны предупредить работодателя о намерении расторгнуть трудовой договор. По согласованию с работодателем Вы можете расторгнуть трудовой договор раньше установленного срока.