Вопросы о праве отправить в отпуск при сокращении штата и работе во время простоя

• г. Новосибирск

Если подписано уведомление о сокращениии штата. Работа закончена. Всех отправляют в отпуск на 28 дней. Имеют ли право отправить в отпуск и заставить находиться на работе во время простоя до сокрашения?

Ответы на вопрос (1):

Принудительно в отпуск отправить не имеют права. И простой в процессе сокращения вызывает вопросы о своей правомерности. Очень похоже на попытку уменьшить размер платежей, вместо надлежащей оплаты.