Произошло ДТП, в котором не являюсь виновной. Водитель автобуса с армянскими номерами, водитель Армян, имеет при себе утерянную или украденную страховку, числящуюся у страховщика

• г. Москва

Произошло ДТП в котором признали виновным не меня! Водитель автобуса (армянские номера, водитель Армян) имел при себе страховку которая числится за вск но в базе рса она находится у страховщика. Бланк осаго принадлежит компании, кто то должен быть ответственный за их утерю или же кражу или же не во время внесение данных о лице на кого его оформили.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При обращении в суд с иском к страховой компании, страховая будет оспаривать факт заключения договора. Судебная практика при изложенных Вами обстоятельствах достаточно противоречивая, то есть имеется вероятность отказа в удовлетворении заявленных требований. Вы имеете право обратиться в суд с требованием о взыскании вреда непосредственно с причинителя вреда, в этом случае для удовлетворения требований полис ОСАГО не имеет значения.