Проблемы с постановлением - как изменить его и куда обратиться?

• г. Москва

Мой автомобиль был поврежден во дворе, мной было подано заявление в милицию, участковый вынес постановление об отказе в возб. Угол. дела по ст.167 в связи с незначительностью ущерба для страх. Компании, как юридического лица. Но:

1. Не указал причину, почему именно 167, т.е. даже фразы вроде "нанесены повреждения неизвестным лицом" нет. Просто описаны повреждения, написано что ущерб незначительный и отказ по 167. Такая формулировка не устраивает страховую, им нужен в постановлении хотя бы намек или предположение о причинах.

2. Указаны не все повреждения. Видимо, когда участковый переписывал их из протокола осмотра, пропустил строку. Я, к сожалению, этого не заметил.

Просто заменить постановление в деле не получится, т.к. его копия лежит в деле в страховой и появление нового постановления с тем же номером и датой вызовет вопросы у СБ страховой.

Соответственно, вопросы: Как поступить, чтобы изменения появились в постановлении? Жалоба начальнику ОВД? В прокуратуру?

С момента вынесения данного постановления прошло около 2 х месяцев. Есть ли временные ограничения на обжалование?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, попробуйте взять справку, где будет отражено когда и с каким заявлением вы обратились в милицию, что быфла проведена проверка и было установлено то-то и то-то. Тогда-то было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Думаю , что такая справка дополнит постановление и удовлетворит требования СК. Удачи.