И на сколько может затянутся процесс развода если передвать ему повестку в суд лично, я по тем же причинам не смогу.

• г. Санкт-Петербург

Примут ли у меня документы для оформления развода если справку о доходах супруга я взять не могу, т.к. он на звонки мои не отвечает и по месту прописки не проживает. И на сколько может затянутся процесс развода если передвать ему повестку в суд лично, я по тем же причинам не смогу. (детей нет)

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Юлия!

А зачем Вам справка о доходах мужа если детей нет? У вас возник спор при разделе имущества? Вам ему передавать лично ничего не нужно. Суд спокойно сможет рассмотреть Ваш вопрос в его отсутствие при надлежащем уведомлении. Таковым считается получение возвратки с почты о неполучении адресатом уведомления, при условии, что адрес места регистрации соответствует действительности.

С уважением,

Александров Е.Н.

Юлия! Для заявления о расторжении брака справки о доходах супруга НЕ ТРЕБУЕТЬСЯ. Срок рассмотрения дела у мирового судьи 1 месяц. Этот срок не зависит от того, будет ли суд направлять повестку мужу или вы лично ему передадите.

Удачи вам! Калинина А.А.

Юля! Вам эта справка нужна для расчета алиментов - напишите судье ходатайство об истребовании данной справки посредством суда.