Может ли директор ООО, зарегистрированного 27 мая и не занимающегося деятельностью, написать заявление на предоставление отпуска без сохранения зарплаты до 1 июля?

• г. Москва

ООО зарегистрировано 27 мая, деятельность фирмы не велась, выручки нет, может ли директор, он же учредитель-совместитель написать заявление на предоставление отпуска без сохранения з/п до 1 июля? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Да, может уйти в отпуск без сохранения заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Да,конечно может!

Спросить
Пожаловаться

Может ли директор отправить себя в отпуск без сохранения зарплаты с 15.05.2012 по 01.07.2012?

У меня фирма ООО, я единственный учредитель и директор, организация деятельности не ведёт, могу ли я уйти в отпуск без сохранения заработной платы? Если можно, то как правильно написать заявление, на отпуск?

Внешнему совместителю по его заявлению предоставлен отпуск без сохранения зарплаты продолжительностью 3 месяца. Через неделю после начала отпуска совместитель написал заявление о прекращении отпуска без сохранения. Вправе ли работодатель не рассматривать это заявление и не отменять приказ об отпуске? Чем мотивировать причину отказа?

Основной учредитель, он же директор ООО, умер. Второй учредитель (сын основного учредителя) номинальный, с долей в 11%. На фирме большие долги и практически нет имущества. Что делать второму учредителю, вступать ли в наследство, и может ли он принимать решения по деятельности фирмы?

Ситуация такая.: ООО зарегистрировано 02.06.2014 г. Два учредителя. Оптовая торговля. По результатам собрания учредителей, один из них назначен на должность ген. дира. Трудовой договор заключен не был, приказа о приеме на работу нет.. Деятельность в фирме велась: есть обороты по банку, подписывались документы, договора, отчеты сдавались, в фонды сдавались нулевые отчеты, зп не начислялась, отчислений не было. Я понимаю, что это не правильно и налоговой при проверке такое очень не понравится. Что можно сделать в данной ситуации? Оформить ген дира с октября? Оформить с 02 июня+заявление на отпуск без сохранения зп или может учредитель-ген. директор может какое-то заявление написать: что вначале деятельности организации работает без зп и готов получать только дивиденды. Проконсультируйте, как избежать проблем и штрафов.

В фирме (ООО) произошла смена директора и учредителя, (т.е. учредитель был выводен и назначин новый, директор уволился по собственному желанию), налоговой инспекцией прошлая деятельность не проверялась. Кто несет ответственность за прошлую деятельность фирмы перед налоговыми органоми и др. ведомствами-новый директор и учредитель или прошлые?

Как директору уволиться без учредителя из ООО?

Фирма не действующая, нет деятельности 5 лет. Единственный учредитель пропал, на связь не выходит, место регистрации сменил, новый адрес мне не известен. Юр. Адрес фирмы это моя квартира где я проживаю. На фирме долги, меня как директора тоскают приставы. Направил заявление на увольнение на адрес фирмы, сам же его и получил. Как теперь в ЕГРЮЛ внести данные что я не директор. Форму 14001 НЕ ПРЕДЛАГАТЬ, ее не принимают, так как нет нового директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО деятельность не ведёт,сотрудников нет, один директор. Где можно подать заявление о банкротстве ООО по юр.адресу фирмы или возможна подача заявления по прописке директора? И может ли сам директор подать заявление в суд о банкротстве фирмы? Какова вероятность самому директору, без юриста оформить документы по банкротству?

Такая ситуация: ООО с мая 2014 года, деятельность не велась. Директор он же учредитель не устроен - договора нет, з/п тоже нет. По уставу директор избирается на 1 год, год прошел, пошел второй, но решения о избрании директора нового нет. Словом совершенно никакой деятельности не ведется. Отчетность сдается в сроки (нулевки). Начало деятельности планируется не раньше января след. Года. Как быть в такой ситуации: как сдавать отчеты без директора, может ли учредитель (с подписью учредитель такой то такой) сдавать отчеты? Может ли "выйти" какая-либо проверка от инстанций?

Начисляется ли зарплата и все налоги от нее на единственного учредителя ООО, если вся бухгалтерская деятельность велась через внешнюю консалтинговую фирму, а учредитель находился в бессрочном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение