Оформление дома и земли на двоих - лучший способ и необходимые документы

• г. Ростов-на-Дону

Как оформить дом и землю на двоих?

Добрый день. С супругом находимся в браке с 1996 года. В 2010 году мы с супругом приобрели земельный участок, свидетельство на землю оформлено на супруга. В 2015 году на участке построили дом, свидетельство на дом оформлено на супруга. Хотим переоформить документы на двоих в общую собственность или в долевую, как лучше, какие нужны документы в том или ином случае? Или можно как то по другому оформить дом и землю на двоих? Даже при условии, что по общим правилам Семейного кодекса РФ, все что приобретено в браке, независимо от того кто титульный собственник, является общим имуществом супругов.

Ответы на вопрос (2):

Соглашением о разделе имущества супругов.

Здравствуйте. Вам нужно оформить обязательную долевую собственность. То есть например 1/2 на каждого члена семьи.