Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте мне пожалуйста: натолкнулся в поиске на такой ответ по поводу процедуры развода цитата "В КПК упрощена не процедура развода,

а процедура рассмотрения дела в отсутствии извещенного ответчика. Кроме того, при письменном заявлении сторон дело может быть рассмотрено в их отсутствие с направлением им по почте копий решения. Это, конечно, упростит процедуру развода, когда ответчик не возражает против расторжения брака."

Действительно ли мы можем подать вместе с иском такое заявление, и чтобы его приняли:)? Может дадите ссылочку на конкретную статью КПК?

Нужно ли писать иск на бланке взятом в канцелярии суда или достаточно чтобы совпадала форма?

Выписка из домовой книги обязательна?

Извините, что так много вопросов, просто они копятся а ответов от вас я к сожалению не получаю:)

вопрос №72937
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Согласно ст.167 ГПК РФ стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда. Исковое заявление о расторжении брака подается на обычном листе бумаги, а не на бланке. Образец можно найти в любом суде (обычно на стенде около канцелярии) или обратиться за помощью к адвокату. Т.407-59-14,8-926-220-92-06.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X