Нужно ли писать иск на бланке взятом в канцелярии суда или достаточно чтобы совпадала форма?

• г. Москва

Ответьте мне пожалуйста: натолкнулся в поиске на такой ответ по поводу процедуры развода цитата

"В ГПК упрощена не процедура развода, а процедура рассмотрения дела в отсутствии извещенного ответчика. Кроме того, при письменном заявлении сторон дело может быть рассмотрено в их отсутствие с направлением им по почте копий решения. Это, конечно, упростит процедуру развода, когда ответчик не возражает против расторжения брака."

Действительно ли мы можем подать вместе с иском такое заявление, и чтобы его приняли:)? Может дадите ссылочку на конкретную статью ГПК?

Нужно ли писать иск на бланке взятом в канцелярии суда или достаточно чтобы совпадала форма?

Выписка из домовой книги обязательна?

Извините, что так много вопросов, просто они копятся а ответов от вас я к сожалению не получаю:)

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.167 ГПК РФ стороны вправе просить суд о расмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.Исковое заявление о расторжении брака подается на обычном листе бумаги, а не на бланке.Образец можно найти в любом суде(обычно на стенде около канцелярии) или обратиться за помощью к адвокату.т.407-59-14,8-926-220-92-06.