Соседи снизу при постройке своего балкона на первом этаже продырявили насквозь наш балкон, что можно сделать с соседями?

• г. Омск

Соседи снизу при постройке своего балкона на первом этаже продырявили насквозь наш балкон, что можно сделать с соседями?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Живу в трехэтажном доме, 1953 г. постройки. Первые два этажа балконы эркеры, на третьем этаже балкон не застеклен. Соседка снизу жалуется, что во время дождей течет на балконе, кто должен за это отвечать ЖКХ или жители третьего этажа.

Купили квартиру на последнем этаже. Балкон большой, на две стороны дома. Над нами технический этаж с таким же большим балконом и отдельной дверцей (1,5 м высотой) на остальной тех. этаж. Как можно присоеденить балкон к своему балкону? Дверь собираюсь заложить кирпичём а со своего балкона прорубить люк на балкон тех. этажа с лестницей. Спасибо!

Я живу на 5 этаже. Балкон незастеклен. Соседи из соседнего подъезда с 4 этажа (их балкон застеклен самовольно)требуют, чтобы я убирала снег с моего балкона, т.к он тает и течет к ним на балкон. Причем соседи с 4 этажа подо мной (балконы смежные с соседями с претензиями) претензий не предъявляют.. Мне снег не мешает, зимой я на балкон не хожу. Снаружи балкона сосулек нет и снег не свисает (опасности для прохожих нет). Обязана ли я чистить снег, как часто, при какой высоте покрова?

Живу на первом этаже. Северная сторона. Соседи со второго этажа увеличили балкон. Теперь солнце в квартиру не попадает совсем. Можно ли заставить соседа вернуть прежние размеры балкона?

У нас открытый балкон советской застройки, между полом балкона и стеной была щель см 3-4, куда сливалась вся вода при остатках. Соседи снизу сделали лоджию, закрыв эту самую щель нашего балкона. Теперь вода стоит на балконе, медленно испаряясь. Другого оттока воды на балконе не предусмотрено.

Каким образом можно решить этот вопрос?

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Живу на 4 этаже, Сосед на 3 этаже курит и весь дым летит на мой балкон и в квартиру. Оба балкона застеклены, но открыты для проветривания. Имеет ли право сосед курить на балконе, если балкон это общая собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить разрешение на пристройку балкона на 2-м этаже? Под нами пристроили офис по всему периметру моей квартиры. Балконы в нашем доме начинаются с 3-го этажа. По нашему стояку балкон есть. Реально ли мне получить разрешение на постройку балкона и куда мне обратиться?

Сосед себе сделал балкон на втором этаже своего дома, они выходят с женой на балкон и с боку своего балкона смотрят на наш участок, при том что происходит это систематически. Могу ли я потребовать от соседа сделать ту сторону балкона что выходит на мой участок глухой? И могу ли я и куда обратиться чтобы его обязали это сделать?

Балкон пристроен на первом этаже 20 лет назад застеклен и из комнаты есть выход на балкон через дверь. Дому 25 лет. Сейчас квартиру буду приватизиворать надо заявлять о балконе? Если не заявлять о балконе штраф и снос балкона возможен? В балконе пристраивали только передную стену т.к. по бокам есть стены дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение