Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я гражданка Украины, в браке с гражданином РФ с 2001 года.

В середине декабря получила миграционную карту (по месту регистрации), срок которой истекает 12 января 03 г. Поскольку сейчас приостановлен прием документов на временное проживание, могут ли сотрудники ОВИРа не продлить мне регистрацию (миграционную карту)? И еще такой вопрос: после получения разрешения на временное проживание, могу ли я устроиться на работу в госучреждение? Спасибо.

вопрос №72941
прочитан 38 раз
Оцените вопрос

В соответствии с пунктом 3 статьи 5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" срок временного пребывания может быть продлен, если изменились условия в связи с которыми был разрешен въезд в РФ.

Вы въехали и находитесь в РФ с целью воссоединения семьи, в связи с чем Вам должны пролить временное пребывание.

Иностранный гражданин не имеет право находиться на государственной или муниципальной службе.

Но в госучреждении Вы можете работать, если это учреждение не связано с обеспечением безопасности РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Косов Сергей Анатольевич! Огромное Вам спасибо, что ответили на мой вопрос. Всего Вам доброго. Наталья.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X