И еще такой вопрос: после получения разрешения на временное проживание, могу ли я устроиться на работу в госучереждение?

• г. Москва

Я гражданка Украины, в браке с гражданином РФ с 2001 года. В середине декабря получила миграционную карту (по месту регистрации), срок которой истекает 12 января 03 г. Поскольку сейчас приостановлен прием документов на временное проживание, могут ли сотрудники ОВИРа не продлить мне регистрацию (миграционную карту)? И еще такой вопрос: после получения разрешения на временное проживание, могу ли я устроиться на работу в госучереждение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

В соответствии с пунктом 3 статьи 5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" срок временного пребывания может быть продлен, если изменились условия в связи с которыми был разрешен въезд в РФ.

Вы въехали и находитесь в РФ с целью воссоединения семьи, в связи с чем Вам должны пролить временное пребывание.

Иностранный гражданин не имеет право находиться на государственной или муниципальной службе.

Но в госучреждении Вы можете работать, если это учреждение не связано с обеспечением безопасности РФ.

Спросить
Пожаловаться

Есть разрешение на работу. Организация, выдавшая его, обязалась продлить миграционную карту и регистрацию на срок действия разрешения. После нового года изменился закон и теперь они могут продлить мне только регистрацию. Мигр. карту я должна продлить сама. Мне идти в УФМС обязательно по месту регистрации или можно в ближайший ТП? Гр. Украина.

Я являюсь гражданином Украины. Имею разрешение на работу (пластиковую карту) со сроком действия до 15.02.2005 г. Зарегистрирован у знакомого до 14. апреля 2004 г (отметка в миграционной карте). Могу ли я продлить регистрацию на срок действия разрешения? Как это правильно сделать? В ОВИРе толком объяснить на могут.

В дальнешем, фирма готова продлить контракт на следующий период (год).

Могу ли я претендовать на получени разрешения на временное пребывание?

С уважением,

Евгений.

Я гражданка Армении. Зарегистрирована до 30 января. Миграционную карту получила в декабре в ОВИРе (отметку о регистрации поставили также до 30 января). Муж мой москвич, гражданин РФ. Инспектор ОВИРа сказал, что продление регистрации не возможно и наличие супруга не основание для пребывания в РФ. Действительно это так? Порекомендовал выехать, въехать, получить миграционную карту на границе, а потом обращаться за регистрацией. Другой сотрудник ОВИРа сообщил, что въезжать в РФ можно 1 раз в году!? Странная складывается ситуация, разрешение на проживание не оформляют, регистрацию не продлевают, а миграционные карты на сегодняшний день в а/п "Внуково" отсутствуют, появятся только с 1 февраля.

В ноябре 2004 года подал документы на разрешение на временное проживание, срок моей регистрации истекает в январе 2005 года, должны ли мне продлить временную регистрацию сотрудники паспортно визовой службы или же я должен выехать и вновь заехать на территорию РФ.

И если мне не продлят могу ли обратиться в центральный паспортный стол?

Заранее БЛАГОДАРЕН!

Мы состоим с мужем в официальном браке с 2006 года (муж гражданин Армении; есть ребенок /1 год/), после регистрации брака через месяц подали документы на временное проживание, в мае 2007 года получили разрешение на временное проживание.

В конце 2007 года мы подали документы на гражданство, но у нас их не приняли по причине повторной проверки документов, а в январе 2008 года пришло уведомление об аннулированиии разрешения на временное проживание (по причине предоставления якобы заведомо поддельных и подложных документов), теперь в течении 2008 года муж каждые три месяца выезжает в Армению по истечении срока регистрации. В конце этого года мы снова можем подать документы на временное проживание. ВОПРОС:

Могут ли нам отказать в предоставлении разрешения на временное проживания, по причине аннулирования предыдущего и в дальнейшем получении российского Гражданства?

Мой вопрос такой. Могу ли я гражданка Украины, имеющая квартиру в собственности в Москве, получить разрешение на временное проживание на 3 года в собственной квартире, если я зарегистрирую брак с гражданином России? И как долго мне нужно прожить в браке до получения разрешения на временное проживание?

Спасибо.

Я гражданка Армении у меня временная регестрация на 3 месяца, срок временной регистрации истекает как можно продлить регистрацию на год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - гражданка РФ, муж - гражданин Украины. Женаты 4 с половиной года; брак регистрировали на Украине. Все это время жили на Украине, в Киеве. Сейчас приехали в Россию. Муж получил временную регистрацию. Скажите, сколько ему надо прожить в РФ для того, чтобы подать документы на получение Разрешения на временное проживание? Или это можно сделать уже сейчас, т.е. сразу после получения временной регистрации?

Могу ли я зарегистрировать гражданина Украины, приехавшего на постоянное место жительство в Россию, у себя в приватизированной комнате? Он получил разрешение на работу, но разрешение на временное проживание еще не готово, нужно ждать до 60 суток. Могу ли я его временно зарегистрировать у себя, не имея его разрешения на временное проживание. Без временной регистрации он не может устроиться на работу.

Я - гражданка Украины и имею временную регистрацию с 29 ноября 2002 года по 29 февраля 2003 года. На новый год выезжала на Украину. На границе (на обратном пути) получила миграционную карту с 2 февраля 2003 года на три месяца. Смогу ли я продлить или сделать снова регистрацию до окончания срока пребывания в России по миграционной карте? И, если я захочу ещё задержаться в Москве, мне надо брать в ОВИРе миграционную карту или обязательно требуется выезжать за пределы России? Объясните ситуацию. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение