Задержка оплаты больничного - что делать, если работодатель не выплачивает деньги в срок?

• г. Иркутск

В какие сроки работодатель обязан оплатить больничный? С момента сдачи прошел уже месяц, выплачивают частями. У человека профзаболевание, в данный момент находится на очередном больничном, сделали операцию по профзаболеванию (замена коленного сустава), сейчас предстоит длительное лечение, потом будет сделана операция на вторую ногу. Звонки в бухгалтерию и профком никаких результатов не дают, уверяют, что деньги перечислены, а на самом деле их нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с п. 1 ст. 15 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Мне за год сделали 7 операций на коленном суставе. 17.0819 г - Артроскопия. 28.08.19 г - тотальное эндопротезирование. 5.10.19 г - Ревизия операция (осложнения после операции-стафиллокок). 16.11.19 г операция Ревизия правого коленного сустава. 24.01.20 г операция Ревизия правого коленного сустава. 3.04.20 г операция. Тотальное эндопротезирование коленного сустава (Замена сустава - тот удалили и поставили искусственный сустав - костный цемент с антибиотиком и гипс на всю ногу) 18.09 20 г - операция. Удаление искусственного сустава и тотальное эндопротезирование. В итоге нога плохо сгибается - 70-80 градусов. Болят обе ноги. Ходить могу 500 метров до поликлиники и назад. Работать не могу. Хожу с костылем. Пенсия 8 т р. В инвалидности отказывают, так как у меня прооперирован только один сустав. А по сути у меня три операции Эндопротезирования. Что мне делать в такой ситуации? Спасибо большое.

Я с 7.04015 по больничному была операция на коленном суставе. Сколько длиться больничный на какой срок выдается больничный лист после операции при замене коленного сустава.

Какую сумму морального ущерба могу потребовать с работодателя по профзаболеванию, инвалид 3 группы 40%утраты трудоспособности, за период установления профзаболевания влезла в кредиты, чтобы оплачивать лечение, операцию, медицинские исследования которые стоят большие деньги чтобы установить профзаболевание, которые я теперь не в состоянии оплачивать банкам из-за состояния здоровья, а самое страшное запретили рожать из-за этого профзаболевания, в свои 33 года я теперь никому не нужна больная и без детей, помогите пожалуйста, спасибо.

Здраствуите! У меня такои вапрос: у меня была операция замена тазобедренного сустава леваго (индопротез) потом ещё две операции на этоиже ноге, уберали на коленом суставе мениск и пояли связки мышц в данныи момент стаю на очереди на замену коленного сустава (на инородное тело) стоял на 3 гр-4 год в этом году сняли зная что стою на операцию вапрос законно ли это? ведь я немогу работать и не имею ни какого дохода а у меня семья.

У меня диагноз ревмотойдный поллиотрит сделали операцию по замене тазобедренного сустава. Летом вторая операция тоже на тазобедренный сустав. В данный момент у меня третья группа детства пожизнено магу ли я переоформить на в торую группу.

Дали квоту на замену тазобедренного сустава. Но в день операции все отменили, яко бы из-за того, что болит не сустав, а спина. Перевели к неврологу, назначили лечение: массаж, бассейн, сделали блокаду. Вопрос: если лечение не поможет и выяснится, что проблема все же в суставе, можно ли будет использовать прежнюю квоту на бесплатную операцию по замене сустава? Или эту операцию за наш счет уже сделали кому-то другому?

В 16-м году была операция по замене тазобедренного сустава. Сейчас находясь на больничном уже пять месяцев с болью в коленне, предстоит и замена коленного сустава. Положенна мне группа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Операция по квоте прошла неуспешно, прошло полгода, надо срочно делать операцию, но говорят, что квоты нет. израсходована ли та квота по причине неуспешной операции или нет. была операция по замене коленного сустава. Сейчас в коленке стоит штырь.

Моей маме сделали операцию 7.11.12 по протезированию коленного сустава. На работе сказали что больничный оплачивается только 60 дней, а на данный момент на больничном она уже 86 дней. Должны ли нам оплатить больничный после 60 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение