Виктория
Виктория г. Краснодар 30.01.2003, 18:25

Честное слово, не буду больше Вас так часто тревожить,

но в процессе работы возникает много вопросов, а консультации юриста - дорогие для нас, т.к. наша фирма только начинаем развиваться.

Подскажите, пожалуйста, имеют ли юридическую силу Договора, сброшенные по факсу, и могу ли я не сомневаться в том, что по факсу будет сброшен Договор с печатью - оригиналом и подписью уполномоченного на то лица? Как в том случае быть, чтобы сэкономить время на передаче Договоров? И еще вопросик: как правильно - Договора или Договоры?

Заранее благодарю.

Виктория.

ответы юристов
Хорошев А.А. юрист Хорошев А.А. 30.01.2003, 21:53

Статья 154 Гражданского кодекса РФ относит договоры к двух-или многосторонним сделкам.

В свою очередь, п.2 ст.160 кодекса устанавливает, что использование при совершении сделок факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования, ... допускается в случаях и в порядке, предусмотренных... соглашением сторон.

Обращаю Ваше внимание на то обстоятельство, что использование при заключении сделки факсимильного воспроизведения подписи (и печати) должно быть прямо закреплено в тексте самого договора.

А правильно, все-таки, договоры.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение