Как правильно подать исковое заявление о разводе и взыскании алиментов в суд, если есть несовершеннолетний ребенок?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я хочу подать на развод. У нас есть несовершеннолетний сын (11 месяцев). Как правильно составить исковое заявление в суд о разводе и взыскании алиментов с мужа? Необходимо подать одно заявление или два-одно о расторжение брака, а второе о взыскании алиментов?

Ответы на вопрос (4):

Можете подать одно заявление, в котором будут указаны два требования. Заявление подается в мировой суд по Вашему месту жительства.

Кроме того, Вы имеете право на взыскание алиментов на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку с Вами проживает ребенок, то исковое заявление вы можете подать по месту своего жительства (так называемой постоянной прописки).

Спросить
Пожаловаться

В мировой суд по месту Вашей регистрации. Подавайте одно заявление и указывайте два требования: расторжение брака и взыскание алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Муж не работает и зарегистрирован по месту жительства в Волгоградской области,в то время как я с ребенком прописаны в Санкт-Петербурге,я должна подать исковое заявление о разводе в мировой суд по месту его или моей регистрации?Если его,то как это сделать-по почте?

Спросить
Пожаловаться

Необходимо подать в суд заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Первое требование - исковое производство; второе - приказное. Можно ли их совместить в одном исковом заявлении?

Как подавать правильно иск о расторжении брака если есть общее имущество. Подать исковое заявление на расторжение, а после развода о разделе имущества. Или лучше сразу в одном дисковом подать на развод и раздел имущества.

Нужно подать заявлиние а раззводи и взыкание аминтов можноли указать это все в одном заявлиие или нужно писать два разных

можно ли падать одно заявлииен где указать о развади и высконим алиндтов все указать в одном заявлииен или нужно будет подавать про алиминты после развада

Большон спасибо о.

Ситуация такая. В исковом заявлении я подала на развод и на взыскание алиментов. Суд мое исковое заявление оставил без удовлетворения, т.к муж получил разод раньше (он живет в другом государстве). Могу ли я теперь подать еще одно исковое заявление (о взыскании алиментов) или это будет второе исковое заявление по одному вопросу и его не приут к рассмотрению.. С уважением Марина Фомина.

Ситуация такая. В исковом заявлении я подала на развод и на взыскание алиментов. Суд мое исковое заявление оставил без удовлетворения, тюк муж получил разод раньше (он живет в другом государстве). Могу ли я теперь подать еще одно исковое заявление (о взыскании алиментов) или это будет второе исковое заявление по одному вопросу и его не приут к рассмотрению.. Мне говорят разное. С уважением Марина Фомина.

Муж не живет со мной и ребенком около 3 месяцев, хочу подать на развод и алименты всё в одном исковом заявление, не знаю как правильно его составить. В браке я брала кредит потребительский по просьбе мужа, сейчас муж платит за кредит, но нам с ребенком не помогает, что будет с кредитом после развода.

Хочу подать исковые заявления о расторжении брака и о взыскании алиментов на детей. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо подать в суд. С супругом у нас два несовершеннолетних ребенка. Он платит алименты на одного ребенка от предыдущего брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала исковое заявление на расторжение брака и взыскании алиментов, я с иском согласился, направил письменное соглашение в Мировой суд чтоб дело рассмотрели в мое отсутствие, на заседании жена отказалась от развода и было вынесено решение по взысканию алиментов. Я подал исковое заявление на расторжение брака, могут ли нас развести если она вновь не согласится на развод?

Мы с мужем находимся на стадии развода. Одновременно с исковым заявлением о расторжении брака я хочу подать заявление о взыскании алиментов на ребенка. Подскажите пожалуйста, какое заявление мне нужно подать: исковое заявление о взыскании алиментов или заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов? В чем разница?

С бывшим мужем я развелась два года назад, от брака есть несовершеннолетний сын. На алименты я не подавала при разводе, однако в заялении исковом при разводе было укзазано что мы договорились о ежемесячных выплатах на содержание ребёнка со стороны отца в размере 8000 рублей. С момента развода бывший муж ни раз алименты не заплатил. Возможно ли лишение родительских прав без подачи заявления на судебный приказ? Или необходимо предварительно подать заявление и выждать время неуплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение