Инвалиду 2 гр. отказывают в справке для получения жилой площади - куда обратиться?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, мой отец инвалид 2 гр. (ампутирована нога влажная гангрена) по перечню заболеваний он принадлежит к категории для внеочередного получения дополнительной жилой площади. Для обращения в Администрацию требуется заявление и справка из поликлиники, но в поликлинике отказываются дать такую справку, объясняя, что должны отсутствовать обе конечности.

Подскажите, пожалуйста, в какую инстанцию мне теперь обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо письменно обратиться в поликлинику. На втором экз. вам поставят отметку, что получили ваше заявление. После этого в течении 30 дней вам дадут ответ: выдадут справку или откажут. Вы можете обжаловать отказ поликлиники или их молчание (бездействие) в суд.

Удачи вам.