Могу я (гражданка Украины) прописаться к родной сестре, проживающей в Москве

• г. Москва

Могу я (гражданка Украины) прописаться к родной сестре, проживающей в Москве, или может существует какой-либо другой вариано долгосрочной регистрации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Вы можете зарегистрироваться у сестры временно (оформить веренное пребывание) на срок до 90 суток.

Или же оформить постоянное проживание - получить разрешгение на временное проживание, а затем и вид на жительство.

Для этого Вам потребуется согласие на это всех совершеннолетних граждан РФ, зарегистрированных в этой квартире по месту жительства.