Все бы ничего, но есть одна проблемма.

• г. Иркутск

Мне, как владельцу достаточно большого интернет ресурса, требуеться зарегистрировать сайт как интернет трейдинг в виде ООО или товарищества. Все бы ничего, но есть одна проблемма. Дело в том что ООО и товарищество подразумевает собой разделенное управление предприятием, мне же нужно чтобы во главе этого предприятия находился один человек.

Подскажите пожалуйста, что мне делать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем !

В ООО, в качестве исполнительного органа может быть образовано как Правление - коллегиальный исполнительный орган, так и должность Генерального директора - единоличный исполнительый орган. Следует учиытвать, что решение о создании коллегиального или единоличного исполнительного органа принимается исключительно общим собранием участников ООО. Таким образом, ели Вы хотите полностью контролировать деятельность ООО, то создайте его единолично (в одиночку), чтобы назначить себя же на должность Генерального директора.

Другой вариант - зарегистрируйтенсь в качестве индивидуального предпринимателя (ПБОЮЛ).

Спросить
Пожаловаться

Существует садовое товарищество, куда входят несколько садовых товариществ. В одном из товариществ, случилась ситуация председатель главного товарищества через суд отстраняет председателя одного из товариществ. И в этом товариществе инициативная группа во главе С отстраненным председателем инициируют выход садового товарищества из главного.

Вопрос при каких условиях они могут выйти, сколько процентов садоводов нужно чтобы выйти из садового товарищества, а остальные автоматически выходят или как? И какие есть опасности при выходе для садоводов.

Я являюсь владельцем земельного участка и членом садового товарищества. Наше и еще несколько небольших садовых товариществ обьеденены в большое товарищество. В нашем (маленьком) товариществе никто не хочет быть председателем и бухгалтером и платить большие деньги за найм никто не хочет. Я и еще неского членов нашего садавого товарищества хотели бы перейти в соседнее садовое товарищество или просто нанять их в качестве управляющего для оплаты целевых взносов (на все нужды и оплаты в большое товарищество). Скажите пожалуйста, можем ли мы так поступить? Нужно ли для этого выходить из членов товарищества?

Как приватизировать землю, которая находится в садоводческом товариществе, если председатель этого товарищества скрывается, находится где-то заграницей? Переизбрать нового председателя невозможно, так как садоводческое товарищество неразвито, члены товарищества не активны и собрать их вместе для переизбрания невозможно.

Член садового товарищества не оплачивают потребленную электроэнергию. Что делать товариществу. Товарищество ежемесячно платит за потребленную электроэнергию за всех неплательщиков.

Есть желание приобрести неприватизированный участок без строений в садоводческом товариществе, т.е. у владельца имеется только книжка члена товарищества. Достаточно ли для сделки закрепление меня как члена этого товарищества председателем товарищества?

Я являюсь членом садового товарищества. В товариществе сформировался долг пред водоканалом в размере 350 тысяч рублей. Ликвидировать садовое товарищество и погасить долг за счет продажи земельного участка, на котором расположено здание управления товариществом? После ликвидации товарищества, что будет с водой, обязаны ли принять на баланс наш водопровод городской водоканал?

Я собственник земельного участка в садовом товариществе. После выхода из товарищества, какие сборы мне нужно будет продолжать платить садовому товариществу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два садовых товарищества обслуживал силовой трансформатор, на покупку, установку и эксплуатацию которого были использованы деньги поровну с обоих товариществ. Недавно этот трансформатор сгорел и одно из товариществ купило новый трансформатор, заявив что подключать второе товарищество к нему не будет, хотя все необходимые материальные затраты второе товарищество готово возместить.

Вопрос – что в таком случае следует предпринимать руководству второго товарищества для продолжения нормальной работы и жизнедеятельности и имеет ли право первое товарищество поступать таким образом, не учитывать факт того, что второе товарищество полностью участвовало в эксплуатации трансформатора?

В. Коротаев

18.06.2018 г.

Я (индивидуальный предприниматель) решил организовать предприятие в форме товарищества на вере. Найдя заинтересованную фирму, я предложил ей в новом предприятии роль полного товарища, сохранив за собой статус вкладчика. В учредительном договоре товарищества было предусмотрено, что руководить им буду я в качестве директора. Поскольку моя доля в складочном капитале составила 90%, предприятие получило название «Коммандитное товарищество "А"». Вскоре после регистрации предприятия второй его участник попытался отстранить меня от руководства фирмой на том основании, что, будучи вкладчиком, я мог бы руководить товариществом на вере лишь на основе доверенности, которая мне не выдавалась. На это я заявил, что мне как органу юридического лица - директору - доверенность на совершение сделок от имени товарищества не требуется. Кто прав?

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Отец был членом садоводческого товарищества, участок не приватизирован. В прошлом году отец умер. Имею ли я какие либо права на участок в данном товариществе? Могу ли я получить в собственность данный участок? Куда мне для этого нужно обратиться? Из документов на участок имеются: членская книжка выписанная на отца и постановление о перерегистрации земель предприятиям организациям и садоводческим товариществам и передачи садовых участков в собственность, владение членам товариществ на территории района.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение