Все бы ничего, но есть одна проблемма.

• г. Иркутск

Мне, как владельцу достаточно большого интернет ресурса, требуеться зарегистрировать сайт как интернет трейдинг в виде ООО или товарищества. Все бы ничего, но есть одна проблемма. Дело в том что ООО и товарищество подразумевает собой разделенное управление предприятием, мне же нужно чтобы во главе этого предприятия находился один человек.

Подскажите пожалуйста, что мне делать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем !

В ООО, в качестве исполнительного органа может быть образовано как Правление - коллегиальный исполнительный орган, так и должность Генерального директора - единоличный исполнительый орган. Следует учиытвать, что решение о создании коллегиального или единоличного исполнительного органа принимается исключительно общим собранием участников ООО. Таким образом, ели Вы хотите полностью контролировать деятельность ООО, то создайте его единолично (в одиночку), чтобы назначить себя же на должность Генерального директора.

Другой вариант - зарегистрируйтенсь в качестве индивидуального предпринимателя (ПБОЮЛ).