Макеев Артем
Макеев Артем г. Иркутск 30.01.2003, 19:21

Мне, как владельцу достаточно большого интернет ресурса, требуется зарегистрировать сайт как интернет трейдинг в виде ООО или товарищества.

Все бы ничего, но есть одна проблема. Дело в том что ООО и товарищество подразумевает собой разделенное управление предприятием, мне же нужно чтобы во главе этого предприятия находился один человек.

Подскажите пожалуйста, что мне делать в данном случае?

ответы юристов
Дорош С.Н. адвокат Дорош С.Н. 30.01.2003, 21:49

В ООО, в качестве исполнительного органа может быть образовано как Правление - коллегиальный исполнительный орган, так и должность Генерального директора - единоличный исполнительный орган. Следует учитывать, что решение о создании коллегиального или единоличного исполнительного органа принимается исключительно общим собранием участников ООО. Таким образом, ели Вы хотите полностью контролировать деятельность ООО, то создайте его единолично (в одиночку), чтобы назначить себя же на должность Генерального директора.

Другой вариант - зарегистрируйтесь в качестве индивидуального предпринимателя (ПБОЮЛ).

Похожие вопросы
Татьяна.
Татьяна. г. Апрелевка 21.09.2010, 16:33

Относятся ли интернет сайты, объявления к СМИ.? Спасибо за ответ. \

ответы юристов
Шмелев А.Ф. юрист Шмелев А.Ф. 21.09.2010, 18:03

Только в том случае, если этот ресурс посещает не менее 1000 человек в день (и то это достаточно условно, т.к. на сегодня требуется регистрация интернет ресурса как СМИ)

Виктория
Виктория г. Новокузнецк 28.01.2014, 10:51

У нас с мужем очень сложная ситуация мы платим кредиты почти 15 тысяч у нас родилась дочь ей 3 месяца,

муж получает в среднем 20 тысяч это и меньше бывает, сами понимаете денег не хватает вообще, на мужа бывшая девушка подала на алименты суд признал и муж будет выплачивать теперь и первому ребенку еще, я тоже подала на алименты с тем учетом чтоб уменьшить процент первому ребенку, подскажите что мне нужно говорить чтобы выиграть дело помогите пожалуйста вообще незнаем что делать?

ответы юристов
Нуриахметова  С.М. адвокат Нуриахметова С.М. 28.01.2014, 10:54

что мне нужно говорить чтобы выиграть дело помогите пожалуйста вообще незнаем что делать?

Предоставить документы о затруднительном мат. положении.

Если вы подали иск в суд об уменьшении размера алиментов, суд их уменьшит. Достаточно того, что у него двое детей.

Андрей
Андрей г. Барнаул 29.06.2013, 13:47

Я заказывал и оплачивал через интернет-магазин легальный спайс, получателем был не я.

знаю что за это грозит реальный срок (узнал уже после заказа). подскажите пожалуйста что делать чтобы не сесть? Заказывать естественно больше не буду.

ответы юристов
Абраменко А.Ю. юрист Абраменко А.Ю. 29.06.2013, 14:47

пожалуйста что делать чтобы не сесть? - обращаться к адвокату в реальности. Через интернет подобные проблемы не решаются.

Удачи!

Сухоруков А. Я. адвокат Сухоруков А. Я. 29.06.2013, 21:18

Для начала нужно понимать на какой стадии ваш вопрос! А дальше понимать какие обстоятельства у вашего вопроса в плоскости материалов дела.

Аня
Аня г. Новый Оскол 19.05.2015, 17:36

Для того чтобы зарегистрировать ИП,что нужно? И что ИП под собой подразумевает?

ответы юристов
Шилов В.Н. юрист Шилов В.Н. 19.05.2015, 17:39

ИП - это индивидуальный предприниматель. А индивидуальный предприниматель с точки зрения закона - это физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке, имеющее право на ведение предпринимательской деятельности (т.е. бизнеса) без образования (создания, учреждения) юридического лица (ООО, ЗАО и т.д.).

Если вы совершеннолетний гражданин Российской Федерации, для регистрации в качестве ИП вам потребуются следующие документы:

заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р 21001);

копия российского паспорта;

квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб. Сформировать квитанцию на уплату госпошлины можно с помощью сервиса «Уплата госпошлины».

Евгения Игоревна
Евгения Игоревна г. Чебоксары 25.07.2015, 23:22

Мои фотографии выложили в интернет в группу и выставили не очень с хорошей стороны. Что делать?

ответы юристов
Касицын А.В. юрист Касицын А.В. 25.07.2015, 23:26

Жалуйтесь владельцу интернет ресурса.

Евгения Игоревна
Евгения Игоревна г. Чебоксары 25.07.2015, 23:53

Что я могу им предъявить? Есть какая-нибудь статья?

Что я могу им предъявить? Есть какая-нибудь статья?

ответы юристов
Добрынина Э.Н. юрист Добрынина Э.Н. 25.07.2015, 23:58

Обращайтесь в полицию.

Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни Распечатать Поделиться 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 22.12.2008 N 272-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 3. Незаконное распространение в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях информации, указывающей на личность несовершеннолетнего потерпевшего, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, по уголовному делу, либо информации, содержащей описание полученных им в связи с преступлением физических или нравственных страданий, повлекшее причинение вреда здоровью несовершеннолетнего, или психическое расстройство несовершеннолетнего, или иные тяжкие последствия, - наказывается штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трех до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет. (часть 3 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

Татьяна
Татьяна г. Благовещенск 31.01.2017, 03:37

Есть статья в законе РФ 265 в которой говорится что роди ель имеющий 3 и более детей имеет право на один выходной в неделю, оплачиваемый.

Подскажите пожалуйста чтоб брат этот день нужно каждую неделю писать заявление и приносить необходимые справки или достаточно один раз?

ответы юристов
ООО "ОРИОН" юридическая фирма ООО "ОРИОН" 31.01.2017, 03:39

пожалуйста чтоб брат этот день нужно каждую неделю писать заявление и приносить необходимые справки или достаточно один раз?

:

Достаточно один раз.

Данила
Данила г. Ханты-Мансийск 05.09.2016, 10:20

Мы хотим создать дачный кооператив, а точнее товарищество собственников недвижимости садово – огороднического некоммерческого товарищества.

Подскажите можно ли зарегистрировать два незарегистрированных кооператива в один?

ответы юристов
Лошманова Е. Г. юрист Лошманова Е. Г. 05.09.2016, 11:18

Можно провести реорганизацию, путём слияния двух кооперативов в один.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение