Может ли судья объявить в розыск ответчика по делу об установлении отцовства, если его местонахождение неизвестно?

• г. Москва

Может ли судья объявить в федеральный розыск ответчика по делу об установлении отцовства, если ответчику даже неизвестно о судебных разбирательствах... местожительство ответчика неизвестно и место работы тоже... спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет,у судьи нет полномочий объявлять кого-либо в федеральный розыск.

Согласно ГПК РФ:

Статья 119. Неизвестность места пребывания ответчика

При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.

Подавайте в суд по его последнему месту жительства или можете подать по своему месту жительства, если одновременно поставите вопрос о взыскании алиментов и адрес указывайте его последнего известного места жительства.