Может ли судья объявить в розыск ответчика по делу об установлении отцовства, если его местонахождение неизвестно?

• г. Москва

Может ли судья объявить в федеральный розыск ответчика по делу об установлении отцовства, если ответчику даже неизвестно о судебных разбирательствах... местожительство ответчика неизвестно и место работы тоже... спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет,у судьи нет полномочий объявлять кого-либо в федеральный розыск.

Согласно ГПК РФ:

Статья 119. Неизвестность места пребывания ответчика

При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в суд по его последнему месту жительства или можете подать по своему месту жительства, если одновременно поставите вопрос о взыскании алиментов и адрес указывайте его последнего известного места жительства.

Спросить
Пожаловаться

Может ли судья объявить в федеральный розыск, если не являешься в суд в качестве ответчика по делу об установлении отцовства? При этом повестку не получал, знаю о суде от знакомых...

Если местонахождение и место работы ответчика неизвестно, то должен ли суд (мировой судья) принимать меры для розыска ответчика?

Если ответчик не является в суд на судебное заседание, то дело откладывается, Сколько раз может откладываться слушание дела?

Заранее спасибо за ответ.

При обращении в мировой суд с иском к ответчику, точное место жительства которого неизвестно, известно лишь последние места, где он снимал квартиру, и ходатайстве об установлении места жительства Судья вернул исковое и в определении написал, что нужно обращаться в участок по месту жительства ответчика. На моё возражение, что место жительства ответчика неизвестно, судья сказал, что они не занимаются установление места жительства. Обязан ли суд устанавливать место жительства ответчика по ходатайству?

Подан иск по установлению отцовства, по старому месту жительства ответчик выбыл, судья делает запрос на получение истинного места проживания ответчика со слов истицы по предполагаемому месту работы ответчика с указанием цели иска, а именно требует от руководства предприятия данных по месту жительства ответчика и его телефон в связи с рассмотрение дела об установлении отцовства и взыскания алиментов (прямым текстом). Судья ничего не нарушает (типа частную жизнь ответчика и т.п). ?

Подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Ответчик в суд не является и днк тоже не делал. Судья сказала чтоб я отправила ответчику телеграмму. Разве в их обязанности не входит искать ответчика?

Мировым судьей рассматриватся гражданского дела о взыскании задолженности, ответчик-БОМЖ, не имеет постоянного места жительства и регистрации, часто меняет места жительсва и скрывается от истца. Истец подал исковое заявление мировому судье по последнему известному истцу постоянному месту жительства и регистрации ответчика. По заявлению ответчика, мировой судья попытался передать дело по одному из мест жительства, сообщенных ответчиком. Истцом была подана жалоба на данное определение судьи и выщестоящим-Городским судом, было вынесено решение об отмене определения мирового судьи, об отклонении заявленя ответчика и передачи искового заявления истца для дальнейшего рассмотрения мировым судьей. Однако, после получения решения Федерального судьи городского суда, мирвой судья, ПО СОБСТВЕННОЙ иннициативе, направляет запрос о месте жительства ответчика по месту работы ответчкика, получает ответ, что ответчик временно на момент подачи истцом искового завления проживал по определенному адресу до 28.07.08 г., в настоящее время с работы уволен и место жительства его неизвестно. И после этого-12.08.08 г. мировой судья выносит решение о передачи рассмотрния дела по месту житльства ответчика, где он уже не проживает.

ВОПРОС: 1. Имел ли право мировой судья не исполнить решение федералного судьи городского суда, который предписал дальнейшее рассмотрение дела по последнему известному истцу постоянному месту жительства ответчика, именно этому мировому судье? Какую статью закона нарушил мировой судья?

2. Имел ли основания и право мировой судья, при имеющемся решении федерального судьи, самостоятельно устанавливать место жительства ответчика и передавать рассмотрение дела по месту жительста ответчика, по которому ответчик, на момент вынесения определения, уже не проживал, что подтверждено докуметально?

Скажите пожалуйста, при вызове ответчика, для установления отцовства, ответчик имеет права не являться? Вызывают не по месту жительства ответчика. Могут автоматически признать отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, при вызове ответчика, для установления отцовства, ответчик имеет права не являться? Вызывают не по месту жительства ответчика. Могут автоматически признать отцовство? Являеться ли фотография ответчика доказательством?

Дело по защите прав потребителей. Решил сам представлять свои интересы!

Суд отправил мне «истцу» письмо с обратным уведомлением на подготовку по данному делу на 29 ноября и на заседание 6 декабря! Я пришел на подготовку, предоставил необходимые документы и т.п.. Ответчик не явился, помощник судьи сказал, что есть только телефонограмма, что ответчика уведомили. И ответчику письмо тоже отправляли. На подготовке судья спросил - Вы сможете сами вручить повестку «ответчику»? Я сказал что постараюсь.

По месту регистрации ответчика двери не открывают, по месту работы «ответчика» нет и не знают где и когда будет. Вручил повестку работнику (подчиненному ответчика, ответчик оформлен как ИП фамилия) в офисе по месту работы, в корешке отказались подписываться. Отказались сообщать должности и фамилии!

Ответчик избегает от вручения повестки! Игнорирует письменные уведомления! И всем своим подчиненным указал нигде не подписываться!

По телефону говорить со мной отказывается!

На заседания суда ответчик скорее всего не придет!

Как можно вручить повестку ответчику? Кто должен это делать?

Как может повлиять на судебное решение неявка ответчика в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение