Представление интересов в суде прокурором

Можно ли обжаловать в суде представление прокурора, если оно затрагивает интересы нашей организации (так как обязывает возместить нас ущерб), но при этом направлено в адрес другой, вышестоящей организации?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Согласно ч. 1 ст. 3 Гражданского процессуального кодекса РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прокуратура - не суд, и не вправе обязать что-то возмещать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение