Хочу сделать ИП и давать уроки живописи. Нужна ли мне лицензия и могу ли я нанимать преподавателей для работы? Спасибо.

• г. Сыктывкар

Хочу сделать ИП и давать уроки живописи. Нужна ли мне лицензия и могу ли я нанимать преподавателей для работы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На условиях договора возмездного оказания услуг можете. Вам не нужна никакая лицензия. Но это не образовательная деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Я преподавательница вокала, хочу зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель чтобы давать уроки взрослым на дому, Скажите пожалуйста какие коды ОКВЭД при регистрации мне подойдут? И нужна ли мне для такой деятельности лицензия?

Хочу открыть дистанционные курсы иностранных языков и общих предметов (математика, биология и т.д.). Как лучше мне встать на налоговый учет? Как ИП или ООО? Я буду нанимать преподавателей по договору оказания услуг. Обязательна ли лицензия? Знаю, что лицензию проблематично получить, так как нужны дипломы учителей. Преподаватели будут из разных городов, дипломы от них получить не смогу. Как лучше поступить? Спасибо за ответ!

Наша организация заключила договор подряда на проведение работ для которых нужна лицензия, у нас нет лицензии. Имеем ли мы право заключить договор субподряда с организацией имеющейлицензию на проведение всего комплекса работ.

Спасибо.

Я ИП код Оквед 93.02 на вмененке. Могу ли я проводить 3 х дневные семинары с выдачей сертификата без лицензии и какой код Оквэд мне нужно указать? Я не преподаватель и нанимать других преподавателей не буду.

Спасибо.

Для ремонтно-отделочьных работ, нужна-ли какая нибудь лицензия? И какие работы можно выполнять без лицензии?

Я хочу открыть курсы иностранных языков и нанять преподавателей (я являюсь ИП). Сказали, что обязательно лицензия нужна. Как можно оформиться, чтобы работать без лицензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйте у меня такая проблема, купил машину для работы в такси, у владелца спросил есть ли лицензия сказал что нет, пошол делать лицензию оказалась лицензия есть, в управление дорог отказались сделать лицензию, бывший владелец пропал как я могу сделать на себя лицензию?

Хочу вести курсы по ментальной арифметики для преподавателей, по итогу которых выдавать сертификаты.

Нужна ли для этого лицензия и как ее получить? Спасибо.

Ситуация такая. Я ИП, работаю как репетитор по коду ОКВЭД "Прочие услуги". Планирую открыть образовательный центр по коду "Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки". Буду нанимать преподавателей по трудовой книжке. Мне нужна лицензия? И, если я их буду нанимать не по трудовой книжке, а по договору об оказании услуг, мне нужна будет лицензия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение