И если я не буду брать трубку и он обратится в полицию, что мне грозит?

• г. Тверь

Работал в такси,уволился, один старый клиент за 5т.р.попросил отвезти в аэропорт, заплатил деньги заранее, на них я взял машину в аренду, оставил клиента дома и поехал заправляться, сломался, у меня в багажнике остались его вещи, самолет улетел, теперь у меня забрали паспорт и требуют расписку на 20 т.р. и 5 т.р. наличными за аренду машины. Что я могу сделать в такой ситуации? И если я не буду брать трубку и он обратится в полицию, что мне грозит?

Работал в такси, уволился, один старый клиент за 5 т.р.попросил отвезти в аэропорт, заплатил деньги заранее, на них я взял машину в аренду, оставил клиента дома и поехал заправляться, сломался, самолет улетел, теперь у меня забрали паспорт и требуют расписку на 20 т.р. и 5 т.р. наличными. Что я могу сделать в такой ситуации? И если я не буду брать трубку и он обратится в полицию, что мне грозит?

Работал в такси, уволился, один старый клиент за 5 т.р.попросил отвезти в аэропорт, заплатил деньги заранее, на них я взял машину в аренду, оставил клиента дома и поехал заправляться, сломался, самолет улетел, теперь у меня забрали паспорт и требуют расписку на 20 т.р. и 5 т.р. наличными. Что я могу сделать в такой ситуации?

Ситуация токая работал на фирме не официально грузчиком какта попросил начальник отвезти товар клиенту на наемной машине я загрузил товар на складах отвез клиент попросил написать в фактуре оплачено якобы он товар уже оплатил я написал а начальник с меня теперь требует деньги и грозит написать заявление в полицию о краже и что якобы клиент подтвердит что дова мне деньги что делать.

Такая ситуация: я хочу пригнать машину клиенту из другого города (клиент хочет купить машину, и обратился ко мне). Вопрос такой: какой мне заключить договор, если я у клиента беру предоплату? И второй вариант, если я не буду брать предоплату, а куплю авто за свои деньги, потом при передачи авто клиенту, он со мной расплатится?

Я работаю в такси и получилась такая ситуация что я подвозил клиента! Во время поездки клиент меня начал оскорблять

Добрый день! Я работаю в такси и получилась такая ситуация что я подвозил клиента! Во время поездки клиент меня начал оскорблять (нецензурно) я остановил машину и попросил покинуть мой автомобиль (автомобиль в моей собственности) клиент был в сильном алкогольном опьянении! Я открыл дверь пасажира и попросил выйти клиент отказался после чего я взял клиента за правое предплечие и попытался его вытащить из машины в этот момент клиен схватил меня за шею и начал душить на что я ударил его в область лица у меня на шее остались царапины и синяки! После моего удара клиент вышел из машины и драка продолжилась на улице! В этот момент по тревоге на мой вызов подъехали несколько машин нашего такси и нас разняли когда я уже собирался уезжать клиент подбежал к моему автомобилю и несколько раз ударил в стекло боковое со стороны водителя но стекло не разбил я вышел из машины и нанес несколько ударов клиент сознания не терял и не падал! После чего я попросил его оплатить пробег по таксометру 100 рублей он дастал из кармана 200 рублей и отдал мне 100 рублей других денег я не видел! Клиент написал на меня заявление в полицию и утверждал что я его избил и вытащил из кармана денежные средства в размере 6500 рублей! С себя побои я не снимал! Подскажите что мне делать в данной ситуации! Заранее спасибо!

Я работаю в такси и получилась такая ситуация что я подвозил клиента! Во время поездки клиент меня начал оскорблять (нецензурно) я остановил машину и попросил покинуть мой автомобиль (автомобиль в моей собственности) клиент был в сильном алкогольном опьянении! Я открыл дверь пасажира и попросил выйти клиент отказался после чего я взял клиента за правое предплечие и попытался его вытащить из машины в этот момент клиен схватил меня за шею и начал душить на что я ударил его в область лица у меня на шее остались царапины и синяки! После моего удара клиент вышел из машины и драка продолжилась на улице! В этот момент по тревоге на мой вызов подъехали несколько машин нашего такси и нас разняли когда я уже собирался уезжать клиент подбежал к моему автомобилю и несколько раз ударил в стекло боковое со стороны водителя но стекло не разбил я вышел из машины и нанес несколько ударов клиент сознания не терял и не падал! После чего я попросил его оплатить пробег по таксометру 100 рублей он дастал из кармана 200 рублей и отдал мне 100 рублей других денег я не видел! Клиент написал на меня заявление в полицию и утверждал что я его избил и вытащил из кармана денежные средства в размере 6500 рублей! С себя побои я не снимал! Подскажите что мне делать в данной ситуации! Заранее спасибо!

Мой друг работает в конторе такси, вчера у него был заказ. Клиенты не хотели заплатит. Клиент пытался убежать не заплатив за проезд. Друг догнал клиента и отобрал у него телефон, и сказал что принесёт деньги за проезд и он вернёт ему телефон. Сегодня домой к другу пришли сотрудники полиции. Друга дома не было и они позвали его в участок. Что грозит другу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат работает в такси, один клиент уверяет что оставил свой телефон у него в машине, брат, осмотрев машину сразу после звонка диспетчера, не нашел телефон, так как после клиента (который якобы оставил телефон), были еще вызовы и доставка клиентов в итоге клиент потерянного телефона написал заявление в полицию, брат не отказывается от дачи показаний но срочно по вызову следователя приехать не смог, пообещав приехать на следующий день, в итоге от следователя полиции пошли угрозы-о плане перехвата и так далее. Как моего брату вести себя и его права в полиции при даче показаний? Презумпцию не виновности – еще ни кто еще не отменял!

Мы продаем мебель. У нас купили комплект мебели из 4-х предметов.

Один предмет клиенту не подошел (зеркало). Теперь клиент требует, чтобы магазин забрал от клиента зеркало и вернул деньги. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение