Что ждет должника, если он продаст залоговое имущество банка? Уголовная ответственность возможна? Как избежать этого?

• г. Москва

Если должник продал залоговое имущество банка (напр. Авто), что его ждет? Может ли быть уголовная ответвенность? Как этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Уголовной ответственности нет. Будет судебное разбирательство и сделку признают недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Приставами наложен арест на залоговое авто по стороннему делу производству, арест не снимают, при то что им известно и предоставлены документы с банка что авто залоговое. Приставы ссылаются что имеют право арестовать залоговое авто если должника нет другого имущества. Должник подал в суд на отмену ареста, однако федеральный суд поддержал сторону приставов и в иске отказал. Что делать?

1. Суд обратил на взыскание залоговое имущество. Его не продали. Взыскатель отказался от залогового имущества. Судебный пристав не вернул имущество должнику, но начал взыскивать денежные средства с пенсии. Может ли судебный пристав таким образом изменить судебное решение и обратить взыскание на иное имущество?

2. Может ли быть произведена замена взыскателей через суд без участия должника?

Какие меры может принять банк к заемщику, если заемщик продал залоговое имущество и не оплатил кредит. А новый хозяин купленного залогового имущества скрывает его.

Должник без согласия залогодержателя продал залоговое имущество-незарегистрированный дом, сначала перевезя его с залогового участка, по долгу с продажи не рассчитывается. В прокуратуре сказали, что мошенничества нет, так как дом его и он у нас его не хитил. Есть ли уголовная ответственность за такое деяние? Под что подпадает?

Поручитель-кп (залоговое имущество). должник-кп.Банк в реестре поручителя (залоговое им-во) и включается должнику в реестр по этому же залогу.

Продал залоговое авто позвонили из банка и выдвинули обвинения, сказали есть 2 варианта погасить долг либо банк кладет обретение на имущество что то типо того что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была поручителем, залоговое имущество является машина, которую банк забрал. В исполнительной службе мне сказали, сто заявлять, о залоговом имуществе, находящимся в банке я не имею права, обязана только платить.

Был поручителем, залоговое имущество является машина, которую банк забрал. В исполнительной службе мне сказали, сто заявлять, о залоговом имуществе, находящимся в банке я не имею права, обязан только платить. Заемщика банк не ищнт. Что я могу делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение