Банк письменно уточняет статус писем, отправленных через обычную почту, без уведомления

• г. Санкт-Петербург

Банк пишет и ссылается на номер исполнительного производства и приказ судебным приставам в письме, отправленном по обычной почте, т.е. без уведомления, прошу уточнить - до получения письма по паспорту (по уведомлению) - все остальные письма воспринимать исключительно, как информационные, не имеющие юридического значения, верно?

Ответы на вопрос (1):

То, что факт неполучения направленной Вам корреспонденции из суда или от службы судебных приставов освобождает Вас от каких-либо обязанностей, вытекающих из содержания этих документов, - распространенное заблуждение. Поэтому все такие письма надо в обязательном порядке получать, чтобы быть в курсе ситуации!

С другой стороны, письма из банка или от коллекторов, независимо от того, получили Вы их "официально" или нет, являются не более, чем корреспонденцией от частных организаций. Вы можете выбрасывать их в урну, не читая.

Правовое значение имеют лишь документы, направленные Вам из государственных органов (суда, службы судебных приставов). По получению этих извещений для правильного реагирования на них обращайтесь за консультацией к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Не получала извещение с почты, что на моё имя пришло заказное письмо. Узнала об этом письме, только со слов той компании, которая отправила письмо (в моем случае управляющая компания). Получила письмо заказное с почты без уведомления. Узнает ли управляющая компания, что я это письмо получила.? Отправит ли почта уведомление о получении письма УК?

Скажите пожалуйста, оптавли заказное письмо без уведомления, потом выяснилось что уведомление нужно для суда, если на почте получу справку о получении письма адресатом, она имеет такую же юридическую силу как и уведомление?

На сайте судебных приставах оказалось что банк подал в суд а уведомления нет о судебном приказе. Решение было 11.11.2016 могу обжаловать судебный приказ без уведомления?

В начале февраля 2021 года я получил по почте уведомление о возбуждении исполнительного производства по судебному приказу, вынесенному еще в 2019 году. О вынесении самого приказа я не знал, никаких уведомлений никогда не получал.

Сразу же после получения письма от ФССП отправил по почте в мировой суд возражение с просьбой отменить судебный приказ. С тех пор прошло уже больше месяца, но никакого ответа из суда на почту я так и не получил.

Какие действия стоит предпринять дальше?

02.12.2017 г. я по почте получил заказное судебное письмо с повесткой в суд на 30.11.2017 г. В уведомлении о вручении данного письма я поставил дату получения письма 02.12.2017 г. Судебное заседание состоялось 30.11.2017 г. без меня и суд принял Определение не в мою пользу. При возвращении уведомления о вручении письма в суд помощник судьи это уведомление скорей всего "потеряет". На руках у меня остался судебный конверт с датой отправки 29.11.2017 г. и датой прихода письма в мое районное почтовое отделение 30.11.2017 г. Если "потеряется" уведомление о вручении, будет ли считаться конверт от письма доказательством в вышестоящем суде о ненадлежащих сроках уведомления меня о судебном заседании? Или есть другие методы доказать несвоевременное оповещение меня о судебном заседании?

Я отправил судебным приставам письмо на возобновление исполнительного производства они мне делают возврат и просят судебный приказ я конечно его потерял можно ли возобновить исполнительное производство без судебного приказа или можно ли в суде где выдан судебный приказ выдать его еще раз.

Отправил заявление об отмене судебного приказа по почте. Письмо получено. Нужно как то уточнять отменён судебный приказ. Или получение судьёй письма автоматически делает отмену судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил заказное письмо о ИП на меня за долг по уплате транспортного налога. Судебное решение от 23.03.19, Исполнительное производство от 10.10.19, само письмо отправили 17.10.19, а забрал я его 23.10.19

В письме сказано: пять (иное) дней со дня получения (надлежащего уведомления) настоящего постановления на добровольную оплату долга

С какой даты считать эти 5 дней? С момента получения мною письма на почте или с момента создания исполнительного производства?

Что должно быть написано в описи к письму уведомлению о продаже комнаты? Достаточно ли просто написать, что это "письмо уведомление о продаже комнаты" или нужно указать там стоимость, адрес и т.д. в общем краткое описание самого письма уведомления? Заранее спасибо!

Получено судебное уведомление о взыскании транспортного налога 3800. Налог и пени с запасом были уплачены в банке до получения письма на почте за 2 дня. (На письме штампы 29.12.15 почты России, наша почта-06.01.16, налог уплачен 13.01.16, письмо получено 15.01.16). Что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение