Вопрос о возможности отмены сделки после продажи квартиры, в которой прописан несовершеннолетний ребенок

• г. Набережные Челны

В квартире прописан несовершеннолетний ребенок, отец данную квартиру продал. Прописался в другом месте. Можно ли отменить данную сделку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Согласие опеки получили?

Спросить
Пожаловаться

Оспорить можно любую сделку, суд запросит все необходимые документы.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего нет, так как у отца нет никаких документов на ребенка

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний ребенок участвовал в приватизации муниципальной квартиры, где был прописан. Сейчас он прописан в другой муниципальной квартире. Можно приватизировать данную квартиру до совершеннолетия ребенка, исключив его из приватизации?

Если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок с матерью. Отец прописан в другом месте. Может ли Мать выписаться из квартиры, где прописан несовершеннолетний.

Разведена с мужем проживаю в другом месте ребёнок проживает со мной но прописан был в квартире отца, Отец ребёнка выписал и продал квартиру, ребёнок уже пол года ни куда не прописал. Что делать? Можно ли отсудить обратно квартиру.

Суть такая - ребенок 9 лет прописан в квартире бабушки (мать отца, единоличная собственница квартиры). мать прописана в другом населенном пункте. Отец погиб, до этого был прописан в этой же квартире. Вопрос 1 - можно ли выписать ребенка из квартиры без согласия матери? Вопрос 2 - может ли мать прописаться в данную квартиру без согласия бабушки на основании того, что в ней прописан ее несовершеннолетний сын? спасибо.

В продаваемой квартире один из собственников несовершеннолетний (16 лет). Возможно ли продать данную квартиру, предоставив ребенку долю в другой неприватизированной квартире, путем подачи заявления на приватизацию данной квартиры, если он там не прописан, но прописана его мать? Ребенок прописан в третьей квартире.

Я прописан в однокомнатной квартире общей площадью 35 кв.м,после смерти собственника квартиры, моей тети я остался единственным прописанным в квартире, затем в порядке наследования собственником квартиры стал несовершеннолетний внук. Его отец (опекун), прописал себя и собственника (своего сына) в данную квартиру, без согласования со мной, выписавшись из другой квартиры, где они были прописаны вдвоем. Нарушены ли мои права, как лица имеющего права пользования квартирой? Нарушены ли нормы жил площади на одного человека? Нарушены ли права ребенка, т.к отец прописался в квартире собственности, сына, а квартиру, где они ранее были вместе прописаны он теперь может продать и.т. С благодарностью за ответ.

Если квартира приватизирована на четверых человек (мать, отец и двое детей были на тот момент несовершеннолетние) мать квартира съемщик. Мать с сыном получили квартиру и прописались там (квартира государственная). Дочь прописалась у бабушки (квартира дарственная). Отец остался там прописан. Затем отец купил квартиру и прописался в новой квартире. Вопрос: кто имеет право на квартиру, на продажу этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

Бывшая жена болела сидела на морфине болела онкологией скончалась и за неделю до смерти продала квартиру матери сожителя, при этом в квартире прописан несовершеннолетний её ребёнок. Прошло 2.5 года, могу ли я как отец и опекун оспорить данную сделку?

Интересует вопрос, могут ли забрать квартиру за долги у собственника квартиры, если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок (внук) и если сам собственник прописан и проживает в другом месте. А также могут ли принудить выписать ребенка из квартиры к отцу с матерью (т.к. родители ребенка прописаны в другом месте). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение