Можно сформулировать следующий заголовок:\nМожет ли поликлиника отказать в приеме, если зарегистрированный пациент меняет место жительства?

• г. Москва

Я зарегистрирована в области, но прикрепилась к поликлинике Москвы по фактическому адресу проживания. Но собираюсь еще менять место жительства, если я перееду и оповещу об этом поликлинику, имеют ли они право в отказе дальнейшего приема?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, примут

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

Я наблюдалась в поликлинике, по фактическому месту проживания, теперь я поменяла фактический адрес, пошла на прием к по старому фактическому адресу, меня не приняли, послали в поликлинику по новому адресу фактического проживания, что я должна делать?

Скажите пожалуйста, если я выбрала поликлинику и хотела чтоб моя мама которая перенесла инсульт наблюдалась в этой поликлинике но заведующая поликлиники нам отказала в приеме и отправила в участковую поликлинику со словами: Мы городская поликлиника и район не принимаем. Имела ли она права отказать в приеме?

По поводу открепления/прикрепления по медицинскому обслуживанию. Ситуация такая: живу у мужу в Москве, прописана тоже в Москве, но по другому адресу. Хочу обслуживаться в женской консультации по месту жительства (консультация по месту жительства относится к поликлинике, обслуживающей адрес фактического проживания). При визите в поликлинику (откуда должны дать указание на мое прикрепление в ЖК) сказали, что нужно открепиться по месту прописки. Но по месту прописки поликлиника и ЖК - совсем разные организации. ЖК относится к другой поликлинике, не обслуживающей адрес прописки, но сама ЖК при этом адрес прописки обслуживает. Вопрос - где открепляться? Если в ЖК, обслуживающей адрес прописки, то не потребуют ли они также указание от поликлиники к которой относятся? Но эта поликлиника не имеет к моему адресу прописки никакого отношения... Более того, я в ЖК по месту прописки никогда не обслуживалась, обслуживалась по месту проживания, куда теперь требуют прикрепиться.

Я хочу прикрепиться к поликлинике по месту фактического проживания, не имея регистрации по этому адресу и с пропиской в другом городе. Поликлиника к которой хочу прикрепиться обслуживает адрес по которому я проживаю, но я знаю что она перегружена.

Вопрос законен ли будет отказ поликлиники аргументированный перегруженностью? Имеют ли они права требовать документы и доказательства подтверждающие мое фактическое проживание?

Приклеплен к поликлинике другого района города, проживаю в доме который обслуживает другая поликлиника, соответственно встал вопрос о том в какую поликлинику обращаться за медицинской помощью (признаки орви 4 дня) так как одна поликлиника (приклеплен) ссылается на поликлинику по фактическому месту проживания, в свою очередь поликлиника по месту проживания ссылается на поликлинику приклепления, 4 дня не могу вызвать врача на дом.

Я снимаю квартиру прикрипилась к детской поликлинике по месту фактического проживания. А теперь как выяснилось в этой же самой поликлинике отказываются принимать детей хозяина квартиры аргументируя свой отказ тем что мы проживаем по этому адресу. Правомерен ли отказ врачей? И что делать мне в данной ситуации? Идти опять в поликлинику по месту прописки? А если она далеко от места моего проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прикрепилась в поликлинику по адресу бабушки, но там не проживаю. Поликлиника ближе находится ко мне. Имеет ли право терапевт прийти проверить моё проживание по адресу?

Полгода назад сменила место жительства. Район остался тот-же, но город изменился. Соответственно, и закрепленная поликлиника. Возникла необходимость в прохождении медкомиссии. Вопрос: могу ли я пройти её в прежней поликлинике? И насколько правы будут медики старой поликлиники, если откажут (отфутболят в новую поликлинику)?

Обслуживаемся в детской поликлинике по месту регистрации и фактического проживания порядка 10 лет. Собираемся переехать на новый адрес жительства (в том же городе, в том же районе города). Но новый адрес не попадает под обслуживание в прежней поликлинике, где мы наблюдались. Новая поликлиника находиться достаточно. При смене адреса прописки может ли мой ребёнок не переходить в поликлинику по новому адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение