Как защититься на суде от иска о содержании супруги и избежать взыскания, если брак длился около 2 лет?

• г. Дзержинск

Жена подола на свое содержание а я против как мне грамотно обьяснить на суде мой протест по этому иску и как избежать такова взыскание так как брак продлильсся около 2 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно знать какие основания изложены в заявление для взыскание с Вас алиментов.

Спросить
Пожаловаться

В решении суда о выплате алиментов на ребенка написано, цитирую: Взыскивать ежемесячно с (Ф.И.О ответчика бывшего мужа) в пользу (Ф.И.О истца бывшей жены) алименты на содержание ребенка... И вот жена подала иск о взыскании алиментов на свое содержание и в своем исковом заявлении пишет: ...требую алименты в свою пользу с (Ф.И.О ответчика бывшего мужа)... Можно как то обыграть в суде, что алименты в пользу жены уже назначены и тем самым возражать против алиментов в ее пользу на ее содержание? В иске она ссылается на 89 статью СК РФ часть 2 (ребенку 7 месяцев, она просит алименты до исполнения ребенку 3-х лет)?

Получил решение суда о взыскании алиментов. В установочной части решения указано, что ответчик иск признал, хотя я писал возражения против иска. На заседании о признании иска суд не спрашивал. Могу ли подать апелляционную жалобу или протест на решение и что в нем просить, в протесте?

У меня от второго брака двое несовершеннолетних детей одному 5 лет, а второму 4 месяца. С женой состоим в браке. Жена подала на алименты на одного ребенка суд вынес решение взыскание алиментов на одного ребенка в размере 25% от з \п. от первого брака у меня так же есть несовершеннолетний ребенок. Бывшая жена подала исковое заявление в суд просит взыскать алименты на содержание ребенка (от первого брака) в размере 33% Законно ли это? ведь я уже плачу на одного 25%. Моя законная жена на данный момент сидит дома по уходу за ребенком (нигде не работает) может ли она подать на меня на взыскание алиментов на совместного второго ребенка (4 месяца) и на содержания себя? Как рассчитывается взыскание алиментов на троих детей и на содержания жены (пока ребенку не достигнет 3-х летнего возраста) ?Законная жена вызвана так же на суд как 3-е лицо. Как теперь моей жене подавать исковое заявление на себя и на ребенка, до суда? Или в процессе?

Моя зарплата 18000. разводимся с женой. Дочери 3 месяца. Жена подала иск на содержание ребенка и на свое содержание. На каждую по 6 тысяч. У жены в собственности 2 квартиры и машина. Могу ли я избежать уплаты алиментов на содержание жены. Если да, то как?

Я состою в браке. Во время беременности подала на взыскание алиментов с супруга на свое содержание, по поданному иску еще не было судебного заседания. На данный момент я родила. Вопрос можно ли к поданному иску на взыскание алиментов на мое содержание добавить еще и требования на взыскание алиментов на несовершеннолетних детей? Или мне придется подавать отдельный иск?

только оклад 7200 сколько мне могут присудить на содержание жены?

У меня от второго брака двое несовершеннолетних детей одному 5 лет, а второму 4 месяца. С женой состоим в браке. Жена подала на алименты на одного ребенка суд вынес решение взыскание алиментов на одного ребенка в размере 25% от з \п. от первого брака у меня так же есть несовершеннолетний ребенок. Бывшая жена подала исковое заявление в суд просит взыскать алименты на содержание ребенка (от первого брака) в размере 33% Законно ли это? ведь я уже плачу на одного 25%. Моя законная жена на данный момент сидит дома по уходу за ребенком (нигде не работает) может ли она подать на меня на взыскание алиментов на совместного второго ребенка (4 месяца) и на содержания себя? Как рассчитывается взыскание алиментов на троих детей и на содержания жены (пока ребенку не достигнет 3-х летнего возраста) ?Законная жена вызвана так же на суд как 3-е лицо. Как теперь моей жене подавать исковое заявление на себя и на ребенка, до суда? Или в процессе? Можно более подробно ответить на все вопросы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в браке, есть ребенок-8 месяцев. Супруг средств на содержание ребенка не дает, считает что достаточно пособия до 3-х лет. Он (супруг) платит алименты на ребенка от первого брака 25%. Я подала иск на взыскание алиментов (16%) и средств на свое содержание (7 базовых). Бывшая супруга написала возражение против взыскания алиментов. Иск о взыскании средств на мое содержание удовлетворили, а о о взыскании алшиментов-нет. Возражения бывшей супруги считаю необосноваными, поскольку она проживает в другом городе, общения с бывшим мужем и его родственниками нет, общих знакомых нет. Также судебными исполнителями проводился акт проверки о нашем с супругом совместном проживании, в ходе которого было устоновлено: в квартире есть 2 спальных места и детская кроватка, в ванной комнате средств мужской гигиены не обнаружено. Как мне добится взыскания алименто, не разводясь?

Бывшая жена моего гражданского мужа подала помимо алиментов на ребенка на алименты на свое содержание. Суд удовлетворил оба иска. У меня от него так же есть ребенок. Может ли он обжаловать решение суда в части содержания бывшей жены если я подам на него на алименты на содержание нашего общего ребенка?

Моя жена подала против меня иск о расторжении брака и взыскании алиментов. В иске написано, что я уже год не проявляю интереса о ребенке, не принимаю участия в содержании и т.п. при этом, в течении этого года существенную часть времени дочка прожила у меня, и деньги жене я переводил (все платежки и выписки есть). Можно ли возбудить против бывшей уголовное дело по ст. Клевета?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение