Подскажите пожалуйста на что конкретно ссылаться при написании заявления, на какие статьи?

• г. Новосибирск

Моя бабушка проживает в сельской местности. Соседская собака несколько раз бегала по ее огороду, потоптав грядки. Разговоры с соседом ни к чему не привели. Хотим написать заявление участковому о нарушение правил содержания домашних животных. Подскажите пожалуйста на что конкретно ссылаться при написании заявления, на какие статьи?

Как правильно написать претензию? На какие государственные документы (статьи, правила содержания животных, законы и т.п.) можно ссылаться при укусе собаке (собака находилась в присутствии хозяина)?

Моя соседка в коммунальной квартире содержит собаку без согласия других собственников. На какую статью я могу ссылаться при написании заявления участковому на содержание животных в местах для проживания нескольких семей.

Соседская собака воет и лает очень громко, переговоры с соседями ни к чему не привели. Готовлю заявление участковому. Подскажите, как написать.

Я живу на 2 этаже, соседская собака с 3 этажа гадит в подъезде начиная с нашего пороге. Подскажите пожалуйста, как написать заявление участковому правильно, на что ссылаться? Если можно образец заявления.

Мою собаку породы карликовый пудель искусала крупная дворняга. Владелица собаки установлена: пожилая женщина, производящая впечатление психически не здорового человека. Собака бегала по улице без поводка и намордника, известно, что собака не имеет вакцинации, что противоречит правилам содержания животных в г. Москве. Мною было подано заявление в полицию о причинении моей собаке телесных повреждений. Также известно, что ранее на хозяйку и ее собаку уже подавались аналогичные заявления о причинении вреда другим животным. В полиции мне сообщили, что нерадивые владельцы животных подвергаются только административному штрафу. Могу ли я требовать изъятия собаки у ее владелицы с целью помещения ее в питомник или последующего усыпления? Какие инстанции занимаются решением данных вопросов? Заранее благодарна за ответ.

Собака соседей гуляет вокруг нашего участка. Без поводка, без ошейника. Иногда боюсь выйти из калитки на улицу. На какую статью закона о содержании домашних животных опираться, при написании жалобы участковому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление и на какие статьи ссылаться при написании заявления о клевете и оскорблении!

Дом на два хозяина двор общий. Соседская собака бегает без привези по нашему огороду топчит грядки. Сосед не привязывает ее. что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение