Права коллекторов - можно ли им распространять информацию о долге третьим лицам?

• г. Ижевск

Коллекторы звонят домой матери и на работу непосредственно начальнику, и рассказывают о моем долге. Имеет ли право коллектор распространять информацию о моем долге третьим лицам, не имеющим отношения к моему кредиту? Является ли это нарушением закона о потребительском кредите и о банковской тайне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это нарушение тайны личной жизни и закона о потребительском кредите. Всего хорошего