Бродячая свинья уничтожила жеребенка - владелец отказывается возместить ущерб. Как нам поступить?

• г. Самара

Бродячая свинья зашла в ограду, погоняла жеребёнка, испугавшись тот прыгнул на ограду, распорол живот и сдох. Мы ходили к хозяйке свиньи, отказывается та возместить ущерб. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд и требуйте возмещения вреда (ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Должны ли оформляться коровы исвиньи в сельсовете, у меня одна корова и свиняь и куры.

Крестьянское хозяйство Радуга сдало на мясокомбинат партию свиней. После того, ка свиньи были приняты работниками мясокомбината и помещены в загон, одна свинья пала. Мясокомбинат не зачел хозяйству эту свинью и не оплатил её стоимость. Глава хозяйства обратила в арбитражный суд с иском о взыскании с мясокомбината 100 тыс. рублей. Когда возникает право собственности у приобретателя имущества по договору? На ком лежит случайной гибели? Как должно решено дело?

Скажите имеют ли право колхоз отбирать или убивать домашнюю свинью, если где-то нашли кабана с чумкой? Ветеринары сказали только при контакте с больным животным свинья может заболеть.

Почему уничтожают свиней наших, хотя делали прививки от чумы весной, ни каких документов, что у нас болеют свиньи чумой, нет никаких анализов просто в нашем районе заболела свинья чумой, теперь надо уничтожить и наших свиней.

Соседские свиньи неоднократно перекапывают наш огород, а хозяйка свиней ни как не реагирует на замечания. Кому нам обратиться что бы найти на хозяйку свиней управу?

К нам в ограду целую неделю ходила свинья с поросятами, которых я не однократно прогоняла, она вырыла мне мои розы, тюльпаны, вообщем перевернула всю ограду, но в один день ещё и накинулась на мою дочь, если бы я вовремя не вышла, она бы порвала её. Я так напугалась, что мне свинья снится во сне до сих пор. На следующий день она пришла снова и я закрыла поросят, чтобы найти хозяина. Права я или нет? Что за это будет по закону.

К нам в ограду целую неделю ходила свинья с поросятами, которых я не однократно прогоняла, она вырыла мне мои розы, тюльпаны, вообщем перевернула всю ограду, но в один день ещё и накинулась на мою дочь, если бы я вовремя не вышла, она бы порвала её. Я так напугалась, что мне свинья снится во сне до сих пор. На следующий день она пришла снова и я закрыла поросят, чтобы найти хозяина. Хозяин нашелся, что я могу предъявить ему по закону? Права ли я, что закрыла поросят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От мужа требуют возместить ущерб после дтп. и просят наложить арест на имущество. У нас осталась одна свинья и поросенок могут ли на них наложить арест. Мы многодетная семья.

У нас встала такая проблема зашли коровы в ограду потоптали огород поели отходы для скота и в огороде также поели урожай нагадили в ограде. А оценщики отказываются выезжать из-за таких мелочей могу ли я подать в суд без оценки ущерба. Ну хотя бы на маральный ущерб.

Живем в двухквартирнике, в деревне, двор не загорожен, машина (рав 4, стоимостью 450 тыс. рублей) стоит рядом с домом.. По деревне скотина ходит целый день бродячая.. И козы, и коровы, и лошади, и свиньи.. козы заскочили на капот, поцарапали машину.. что делать, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение