Бродячая свинья уничтожила жеребенка - владелец отказывается возместить ущерб. Как нам поступить?

• г. Самара

Бродячая свинья зашла в ограду, погоняла жеребёнка, испугавшись тот прыгнул на ограду, распорол живот и сдох. Мы ходили к хозяйке свиньи, отказывается та возместить ущерб. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд и требуйте возмещения вреда (ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ).