Купил велосипед без документов, полиция его изъяла - как вернуть его без расписки?

• г. Москва

Я купил велосипед без доков но с распиской продавца а велосипед отняли полицейские и сказали что вернут его если будут документы на велосипед расписку они не признают что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если велосипед не украден, то не имеют права. написать надо заявление о возврате. Всего хорошего

Спросить
Пожаловаться

Взрослый сын катался на велосипеде, его остановили полицейские, записали номер велосипеда и требовали перс. Данные без предъявления обвинения. Якобы переписывают все велосипеды в связи с участившимися кражами. Разве это правомерно? Какое право они имеют так вот на улице "приставать"?

Купил через интернет велосипед. Сам его забрал от перевозчика. При сборке велосипеда был обнаружен брак (очень коротки тормозной тросик). После покупки прошел 1 день. На данный момент упаковка велосипеда мною уничтожена. Могу ли я без заводской упаковки вернуть продавцу товар и за чей счет будет перевозка товара обратно продавцу?

Купил через Авито велосипед, на следующий день позвонили из уголовного розыска сказали что он краденный. Велосипед я отдал, вора задержали он оказался несовершеннолетний. Полицейские обешали что вернут мне деньги. Но уже 10 дней тишина. Есть возможность вернуть потраченные деньги?

Я купила квартиру под ипотеку. Продавца два и у него была доверенность от сестры. Когда передавала первоначальный взнос продавцу то одну часть перевела ему на счёт, а другую часть его сестре, а в договоре купли продажи указано, что деньги передавали по рассписке. Расписки у меня нет. Просила продавца написать расписку. Он согласился, мы назначили дату встречи, но он не пришёл и на звонки мои не отвечает. Хотела оформить возврат налоговых денег. Могу ли я подать документы в налоговую без расписки? И как могу взять расписку с прежнего продавца?

У меня вопрос. Мне человек давно должен денег, но без расписки. Я хочу себя обнадежить, пойти вместе с ним к нотариусу и оформить расписку. Какие можно указать условия в расписке? Есть ли шанс вернуть мне деньги после истечения срока в расписке? Что мне делать с распиской после истечения срока? И какие последствия будут этому человеку, если он так и не вернет деньги?

Можно ли вернуть велосипед купленый 3 дня назад если не устраивает вид велосипеда, купили не подумав купили городской, а сыну нужен триальный чтобы выполнять разные трюки? На велосипеде он поездил 1 день.

Был украден велосипед, вора нашли, им был подросток 13 лет, он признался в воровстве, велосипед он не вернул.

Предложили его родителям добровольно оплатить часть стоимости велосипеда. Они на предложение не ответили. Подали в суд, но есть одна проблема, велосипеду лет 10 документы не сохранились и данный велосипед снят с производства. Как можно доказать его стоимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. Купила квартиру, заплатила продавцу, сделку зарегистрировали в палате, распискуа написанная продавцом осталась в палате при приеме докум. На регистрацию. Свидет. Собственности я получила, но расписку сказали - оттдадут продавцу. Теперь-продавец вроде и не отказывается отдать мне эту расписку но и забрать документы с палаты не может-нет времени. Я осталась без расписки о том что заплатила продавцу (в договоре купли-продажи о денежном расчете прописано)-что мне делать, как поиметь расписку, я могу попасть в неприятную ситуацию?

Купил на Avito велосипед. Продавец сказал что купил его на avito и он ему не подошел. Через неделю я решил продать велосипед и подал объявление на avito. приехал хозяин велосипеда с полицией и меня задержали. Позже я нашел продавца и указал на него правоохранительным органам. На вопрос могу ли я вернуть деньги мне ответили что, за то что я купил велосипед меня могут самого задержать. Правомерны ли их действия и могу ли я взыскать деньги за велосипед.

У меня был украден велосипед, написала заявление, сегоня пришли из отдела, сказали что нашли вора, он украл велосипед и перепродал его, велосипеда не вернуть, как выставить сумму ущерба и что будет вору за кражу велосипеда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение