Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я унаследовал одну комнату в коммунальной квартире. Кроме меня там еще двое

собственников (две оставшиеся комнаты приватизированы двумя соседями). Я хочу продать свою комнату (приватизированную). Должен ли я в первую очередь предложить ее соседям, а после их отказа уже продавать через агентство? Должен ли я спрашивать согласия соседей на продажу (сделку) с этой комнатой? Или я волен продавать её без всяких условий?

Заранее благодарю за ответ.

вопрос №72972
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Ваши соседи имеют право преимущественной покупки продаваемой Вами комнаты за объявленную Вами цену (ст.250 ГК РФ). Вы должны нотариально удостоверить свою подпись под уведомлением и выслать соседям заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Месяц с момента получения соседями уведомления Вы должны ждать ответа. Если же поступит отказ от покупки или не будет получен ответ в установленный срок, то тогда можно продавать комнату любому найденному покупателю, но по цене не ниже объявленной.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X