Как снизить кадастровую стоимость земельного участка для уменьшения земельного налога?

• г. Иркутск

Хотел узнать порядок снижения кадастровой стоимости земельного участка, так как согласно этой оценке начислили большой земельный налог. Для ориентира соседние участи примерно такой же площади оценены (согласно публичной кадастровой карте) в 6-7 раз дешевле.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы добиться снижения кадастровой стоимости вы должны оспорить существующую оценку и доказывать что она проведена неправомерна Без специальных знаний это будет сделать крайне сложно