Вопрос о возможности увольнения раньше запланированной даты при нахождении на больничном

• г. Ставрополь

Я на больничном с 03 июля, закрою его 27 июля. Работодатель просит написать заявление о увольнении по соглашению сторон. Может уволить ранее чем 27 июля?

Ответы на вопрос (1):

Соглашение сторон на то и соглашение,что уволят именно в ту дату о которой вы договорились. Не подписывайте просто на невыгодных условиях.

Спросить
Пожаловаться

Я на больничном сейчас. Работодатель просит написать заявление по соглашению сторон уже сейчас и поставить дату последнего дня 27 июля. Если напишу, то ранее не уволит чем 27?

Написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель просит написать заявление на увольнение по соглашению сторон. В чем может быть подвох?

Как правильно написать заявление на увольнение. Сегодня 21 июня. С какого числа писать заявление на увольнение, учитывая что работодатель заставит отрабатывать две недели и это уже будет 5 июля. Т. е. в заявлении я пишу: "прошу уволить меня по соглашению сторон с 21.06.2017" или "прошу уволить меня по соглашению сторон с 05.07.2017" ?

Нахожусь на больничном с ребенком, работодатель просит написать заявление на увольнение, когда я закрою больничный, мне его оплатят?

Написала заявление об увольнении по соглашению сторон, само соглашение не составлялось. Сегодня срок увольнения, но я на больничном. Могут ли меня уволить?

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

Здравтсвуйте. Хочу задать вопрос по правомерности увольнения. Написала заявление на увольнение по соглашению сторон от 26 января. Приказ об увольнении вышел через 2 недели уволить с 9 февраля. С 8 февраля находилась на больничном. Правомерно ли увольнение? Или уволить следовало с выхода по больничному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась по соглашению сторон. Работодатель не выплачивает расчет при увольнении. Я обратилась в суд, с просьбой выплатить расчет. Работодатель обратился в суд, о том чтоб признать мое увольнение по соглашению сторон не действительным. Суд работодателю в его иске отказал. Признал мое увольнение законным. После суда, Работодатель обратился в уголовный следственный комитет, с просьбой признать мое увольнение не действительным, Просит почерковедческую экспертизу моего заявления на увольнения. Я это заявление писала собственноручно. Можно ли отказаться делать экспертизу, просто устала, выполнять приходи работодателя?

Работадатель просит нарисать заявление на увольнение, я хочу Предложить работодателю расстаться по соглашению сторон с выплатой определённой суммы.

Меня просят уволится с 27 июля по соглашению сторон. Но заявление написать сегодня, что увольте меня 27 числом по соглашени. Хорошо, напишу сейчас по соглашению, а ранее не уволят чем 27 числом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение