Заголовок - После решения суда о затоплении моей квартиры, что делать и сколько денег могут вычесть приставы

• г. Свободный

Мою квартиру затопили соседи с верху уже вынесли решение судом. После того как исполнительный лист вступит в силу какие мои дальнейшие действия. И какой процент назначают пристовы вычита денежных средств с ответчика.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

После того как решение суда вступит в законную силу . получаете исполнительный лист в суде и несете его приставам по месту жительства ответчиков. Судебные приставы начинают работать - если у должника нет имущества . обращают взыскания на зарплату. Процент удержаний от суммы долга - если долг большой могут и до 50 % удерживать

Здравствуйте!

После получения исполнительного листа предъявляйте его в службу судебных приставов.

Согласно ст. 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" пристав дает должнику 5 дней для добровольного исполнения решения суда, а потом применяет меры принудительного исполнения.

Сумма должна быть выплачена полностью. Но должник может обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.