Заголовок - После решения суда о затоплении моей квартиры, что делать и сколько денег могут вычесть приставы

• г. Свободный

Мою квартиру затопили соседи с верху уже вынесли решение судом. После того как исполнительный лист вступит в силу какие мои дальнейшие действия. И какой процент назначают пристовы вычита денежных средств с ответчика.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

После того как решение суда вступит в законную силу . получаете исполнительный лист в суде и несете его приставам по месту жительства ответчиков. Судебные приставы начинают работать - если у должника нет имущества . обращают взыскания на зарплату. Процент удержаний от суммы долга - если долг большой могут и до 50 % удерживать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

После получения исполнительного листа предъявляйте его в службу судебных приставов.

Согласно ст. 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" пристав дает должнику 5 дней для добровольного исполнения решения суда, а потом применяет меры принудительного исполнения.

Сумма должна быть выплачена полностью. Но должник может обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья 16.05.2008 г вынес решение в мою пользу о взыскании денежных средств. Однако ответчик до сих пор не перечислил денежные средства. Какие должны быть мои дальнейшие действия? Мне нужно истребовать исполнительный лист у судьи и направлять его в адрес ответчика?

Суд вынес решение о взыскании денежных средств за материальный ущерб с ответчика, исполнительный лист был направлен судебным приставам. Каковы мои дальнейшие действия? И куда будут перечеслятся денежные средства?

У меня был спорный вопрос по аренде квартиры. Я подал исковое заявление в Суд. Ответчик в Суд не явился. Суд вынес решение взыскать денежные средства с ответчика в мою пользу. Решение суда вступило в силу 15 го июня. И на этом всё. Какие мои дальнейшие действия для возвращения денежных средств? Ответчик скрывается, на связь не выходит. Спасибо.

Был суд. Присудил мне получить с ответчика денежные средства. Прошло 30 дней со дня вынесения решения. Ответчик апелляцию не подавал. Решение суда у меня на руках. Какие дальнейшие мои действия по выполнению решения суда? Исполнительный лист, служба приставов и т.д.

Вынесли решении о банкротсве. Приступают к реализации имущества. Могу ли я подать как кредитор исполнительный лист и решение суда о возмещении денежных средств после того что решение о банкротсве уже вынесли?

Подала на алименты, суд прошел, вынесли заочное решение в мою пользу, получила на руки копию решения, а исполнительный лист передали приставам. Мои дальнейшие действия?

Получил по почте исполнительный лист и решение суда о взыскании с должника (строительная фирма) денежных средств. Какие мои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад судом было вынесено решение о взыскание с ответчика денежных средств и выдан исполнительный лист. С момента вынесения решения суда прошёл год, но ответчик не исполняет решение суда, если должник не платит по суду можно ли взыскать с него неустойку? И какой процент?

По решению суда ответчик должен выплатить мне денежные средства (на что выданы исполнительные листы), я должен передать ответчику автомобиль (исполнительный лист не выдавался). На протяжении полугода не могу связаться с ответчиком (как и судебные приставы). Как и кому можно передать автомобиль для выполнения решения суда или отменить решение в части передачи авто ввиду нежелания ответчика его принимать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение