Как прописаться на участке с домом, если прописка закрыта?

• г. Ташкент

Я купил участок с домом, хочу прописаться, но прописка закрыта, устное указание от начальства, как я могу прописаться, в доме прописаны пока только старые хозяева.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос поставлен не корректно.

Нотариальное удостоверение и государственная регистрация сделок по купле-продаже недвижимости в столице осуществляется, если приобретающей стороной является физическое лицо, имеющее постоянную прописку в Ташкенте или постоянно прописанное в соответствии с пунктами 2, 5, 9-11 Перечня, при условии постоянного проживания (пребывания в должности) на территории Ташкента не менее трех лет. Под данные пункты подпадают близкие родственники по прямой линии (родители либо несовершеннолетние дети), супруг или супруга лиц, имеющих столичную прописку, а также граждане, назначенные на должности палатами Олий Мажлиса, Президентом, Кабинетом Министров либо избранные в органы государственной власти в Ташкенте и члены их семей (супруг/супруга, несовершеннолетние дети).

Если Вы сделку оформили на законных основаниях Вас припишут.

В паспортном столе ссылаются на устное указание руководства, якобы стоит красная линия и прописка закрыта, хотя есть справка с ГлавАПУ, что дом находится в переспективной зоне сноса, но нет красной линии и нет Решения Хокима по этому участку и сказали что должны нас прописать. Какими путями мне осуществить прописку, подскажите пожалуйста. Заранее благодараю Вас