Срок давности для вопросов о межевании земельных участков - что делать, если межевание прошло без присмотра и соседи присвоили землю перед подъездом к капитальному гаражу?

• г. Новосибирск

Какой срок давности по вопросам межевания зем. участков? Межевание прошло без нашего присмотра. Соседи присвоили землю перед подъездом к нашему капитальному гаражу, то есть подъехать к нему прямо нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Гражданский кодекс РФ

Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется

Исковая давность не распространяется на:

требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);