Вопросы о применимости амнистии к уголовному делу по статьям 179 часть 2 и 179 часть 1, возбужденному в 2015 году

• г. Чебоксары

Уголовное дело по статья 179 часть 2 и статья 179 часть 1 было возбуждено 28 апреля 2015 г. попадает ли эта статья под амнистию? Если она попадает то почему его производство продолжается? Законно ли это? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Амнистия распространяется на преступления, совершенные до 24 апреля 2015года.